Марк Цукерберг одобрил биткоин в шутливой форме

Марк Цукерберг

Биткоин (BTC), крупнейшая в мире криптовалюта, продолжает получать большой интерес со стороны некоторых крупнейших технологических миллиардеров в мире. В недавнем развитии основатель Facebook Марк Цукерберг одобрил биткоин. Сделал он это в шутливой форме. В публичном посте, опубликованном на Facebook, он поделился изображением двух коз. И написал: «Мои козы: Макс и Биткоин».

Марк Цукерберг одобрил биткоин

Этот пост от Цукерберга подстегнул спекуляции о том, что Цукерберг, возможно, скоро или уже инвестирует в биткоин. Так что же дальше? Цукерберг объявит об инвестициях в биткоин с баланса Facebook в следующем квартале? Или это может быть миллиардер, инвестирующий из своего личного богатства?

Несколько недель назад крипторынок гудел от спекуляций о том, что Facebook объявит о своих инвестициях в биткоин в первом квартале 2021. Хотя это и не оказалось правдой, последнее сообщение от Цука даст повод для новых спекуляций.

Марк Цукерберг одобрил биткоин

Facebook упорно работает над тем, чтобы проникнуть в криптопространство с 2018. Компания хотела запустить свою собственную крипто Libra (теперь Diem), но столкнулась с большими регуляторными препятствиями. Во всяком случае, последний пост Цука был приветствован некоторыми игроками криптоиндустрии. Основатель Skybridge Capital Энтони Скарамуччи написал в своем твиттере:

Я знал, что Марк Цукерберг станет поклонников Bitcoin, когда он нанял Дэвида Маркуса из PayPal для управления крипто-бизнесом Facebook. Это был долгий и извилистый путь. Но теперь добро пожаловать в Bitcoin. Отличная работа, Зак и Дэвид. С нетерпением жду, что будет дальше.

Технический миллиардер расширил поддержку Биткоина

Как мы знаем, Цукерберг не первый, кто оказал поддержку Биткоина. Технологические титаны, такие как Илон Маск и Джек Дорси, открыто поддержали Биткоин (BTC). И даже их компании инвестировали огромные суммы в эту криптовалюту.

В феврале 2021 Tesla объявила о своих инвестициях в биткоин в размере $1,5 млрд из своих резервных денежных средств. Точно так же площадка Джека Дорси за последние несколько месяцев вложила более $150 млн в BTC-инвестиции. На фоне недавней консолидации цен на BTC и набирающего силу рынка альткоинов несколько гигантов Уолл-стрит выразили обеспокоенность тем, что Биткоин может потерять свое доминирование на рынке. Но до тех пор, пока миллиардеры и институциональные гиганты вкладывают миллиарды долларов в BTC, он будет оставаться крипто-королем.