WestexFX отзывы: можно доверять деньги брокеру

WestexFX отзывы

WestexFX — известный британский брокер CFD и Форекс с низким уровнем риска и высоким общим рейтингом доверия с точки зрения торговых условий, безопасности клиентских средств и поддержки трейдеров. С конца прошлого года брокерская компания предлагает свои услуги инвесторам из РФ. И это прекрасная возможность выгодно вложить капитал. Отзывы о WestexFX в Рунете позволяют сделать вывод, что российские онлайн-трейдеры в полной мере оценили открывающиеся горизонты и нисколько не боятся доверять свои деньги брокеру.

Отзывы о WestexFX

Отзывы о WestexFX встречаются практически на всех форумах и специализированных сайтах для инвесторов. Но больше всего их, конечно же, в соцсетях, например:

Второе место по количеству отзывов о WestexFX занимают популярные площадки для блогеров:

Здесь онлайн-трейдеры делятся своим опытом торговли с теми, кто еще не определился с выбором инвестиционной платформы.

Клиентские отзывы о WestexFX свидетельствуют:

  • брокер выполняет свои финансовые обязательства перед клиентами в полном объеме;
  • все выплаты осуществляются своевременно;
  • максимальный срок вывода средств — 3 рабочих дня;
  • для пополнения депозитов и обратных операций задействовано множество систем финансирования (Paypal, Visa, MasterCard, Qiwi, Skrill, WebMoney, InterKassa, Free-Kassa, Crypto).

Именно честность в финансовых вопросах, в первую очередь, приводит к стабильному притоку инвесторов на торговую площадку. Такой вывод можно сделать из отзывов о WestexFX.

Регулирование WestexFX

Брокер имеет лицензию одного самых именитых и жестких мировых регуляторов — Управления по финансовому надзору Соединенного Королевства (FCA).

Наличие лицензии FCA подразумевает:

  • Стопроцентную сохранность депозитов.
  • Сегрегированные банковские счета.
  • Максимальное страховое покрытие.
  • Защиту от отрицательного баланса.

Брокер очень серьезно относится к вопросу безопасности при проверке каждого инвестора, чтобы избежать обвинений в отмывании денежных средств.

Программа страхования включает лидирующее на рынке покрытие от ошибок, упущений, небрежности, мошенничества и различных других рисков, которые могут привести к денежным потерям.

До сих пор FCA не зарегистрировала ни единой жалобы от настоящих и бывших клиентов брокерской структуры. 

Политика исполнения приказов и доступные финансовые активы

Онлайн-брокер следует политике Market Execution без дилингового центра. Это означает, что все приказы трейдеров мгновенно исполняются в нормальных рыночных условиях и по реальной рыночной цене. Компания получает ликвидность от ведущих мировых банковских и финансовых учреждений.

Стандарты исполнения четко отражены в юридической документации, опубликованной на веб-сайте британского брокера.

Для открытия сделок на платформе трейдеры могут выбирать из 150+ инвестиционных активов. Это:

  • валютные пары;
  • криптовалюты;
  • товары, сырье, металлы;
  • акции и индексы Великобритании, США, Германии.

Торговля CFD (контрактами на разницу цен) позволяет открывать длинные и короткие позиции, фактически не владея самими торговыми инструментами, что по отзывам о WestexFX, очень удобно. Ведь зарабатывать в этом случае можно как на росте, так и падении цены, например, золота или индекса Dow Jones.

Для увеличения потенциальной прибыли онлайн-брокер предлагает кредитное плечо до 500:1. Максимальный коэффициент допустим на Форекс, акции и криптовалюты торгуются с плечом до 100:1.

Условия

WestexFX предлагает торговлю на очень комфортных и для новичков, и для опытных онлайн-инвесторов условиях, включающих:

  • простую регистрацию;
  • хороший выбор учетных записей с требуемыми депозитами от 150 долларов США;
  • мгновенное пополнение онлайн;
  • автоматическую обработку заявок на вывод средств;
  • низкие расходы;
  • отсутствие скрытых платежей;
  • инновационный онлайн-терминал, который поддерживает все типы ордеров;
  • качественное образование;
  • ежедневные аналитические обзоры;
  • рекомендации профессионалов;
  • оперативную помощь на всех этапах сотрудничества.

Еще до начала сотрудничества компания предоставляет всю информацию, связанную с прямыми расходами каждого трейдера, включая величину спредов и свопов, плату за торгуемый лот (5 долларов США), а также обращает внимание на отсутствие штрафов за бездействие и комиссий за ввод/вывод средств.

Авторы отзывов о WestexFX утверждают — расходы на британской онлайн-платформе близки к минимальным в отрасли.

Обучение

Владельцы брокерской фирмы приложили серьезные усилия для организации учебного процесса своих клиентов. И речь идет не только о новичках. Курсы повышения квалификации пригодятся даже тем, кто ощущает себя опытным участником финансовых рынков.

Можно начать с обучающих видеороликов по Форекс, а можно сразу найти для себя специализированный курс по техническому анализу или руководство по использованию редких стратегий. Веб-семинары и прямые трансляции торгов хорошо вписываются в индивидуальный подход и интерактивный образовательный опыт. 

Все материалы абсолютно бесплатны. А торговые сессии с профессиональными экспертами собирают у экранов компьютеров многотысячные аудитории.

Техподдержка WestexFX

Многоязычная поддержка клиентов доступна в рабочие часы с понедельника по пятницу. На веб-сайте перечислены все способы связи с техподдержкой:

  • по телефону;
  • по e-mail;
  • через чат;
  • через страницы в соцсетях.

Обычно онлайн-трейдеры используют чат для решения небольших, но срочных проблем. Телефон служит для связи в экстренных ситуациях. На электронный адрес удобно отсылать документы для финотдела, а в соцсетях — делиться своими успехами.

Кроме того, на онлайн-платформе есть хорошо структурированный раздел часто задаваемых вопросов. И это очень помогает новичкам, которые в начале пути задают тривиальные вопросы, и одновременно снижает нагрузку на специалистов компании.

Заключение

Можно с уверенностью утверждать, что WestexFX — брокер, которому можно всецело доверять. Он вовремя платит, не использует клиентские деньги для покрытия операционных расходов и всячески поддерживает пользователей своей платформы. Развитие брокерской структуры не останавливается ни на день, ни на час. Со временем сервисы только улучшаются. От этого выигрывают его клиенты, в том числе из России.

6 КОММЕНТАРИИ

  1. Мой друг почти год работает по рекомендациям от брокера.Он мне постоянно предлагал попробовать финансово поучаствовать, но я никак не решался.Человек я такой, что никогда никуда не инвестировал и мало в это все верю.В общем месяц назад решил я попробовать, зашёл с минимальной суммой.Что сказать, из замечаний, не совсем удобна это привязка к телефону и к ноутбуку, так как иногда поступает до 3-х сигналов в день, что касается результата, то пока +9%, приятно удивлён .Прибыль решил накапливать и по возможности наращивать депозит, а там увидим.Думаю через год, если продолжится в том же духе, может и поверю

  2. Результат сотрудничества по сигналам аналитика считаю очень достойным — почти 90% за 6 месяцев. Терминал работает, деньги вывожу без проблем за 2-3 дня. Сотрудничество с брокером меня радует, рекомендую компанию всем.

  3. Изначально до внесения депозита меня мой менеджер уверял, что процесс инвестирования не сложный и с этим справится любой человек. Но как оказалось, нужно уделять этому немало времени с аналитиком созваниваться по несколько раз в неделю, а я загружен и без того.. Жаль, что они сами не берут в управление мои деньги, было бы намного легче. Хорошо хоть прибыльность сигналов высокая, я каждую неделю увеличиваю свой счет примерно на 5%. Учтите, что нужно уделять этому время.

  4. Работаю с брокером 2 месяца. Мне очень тяжело работать по сигналам, затрудняет меня весь этот процесс открывания сделок, принимание телефонных звонков и т. д. Для новичка и незнайки все эти затруднения уйдут со временем, посмотрим. Но а пока в целом мой результат +19%, я пока доволен.

    • За такую доходность я готов со своим аналитиком быть постоянно на связи, да иногда не всегда удобно отвечать на звонки, но это намного лучше если бы вы торговали самостоятельно, тем более вы новичок.

  5. Вывод средств осуществляю регулярно, вывожу достаточно часто, раз-два в месяц.Проблем с выводом средств никогда не было, первый раз пришлось только пройти верификацию счета и потом все как по маслу.Разные суммы за все время выводил, выводилось все в рамках регламента задержек не было.Ещё хочу добавить, что вывел уже гораздо больше чем завёл и теперь я полностью спокоен.Думаю, что в будущем ничего не поменяется, а если поменяется то к лучшему!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here