Weiss Crypto: пока еще нет никаких «убийц Ethereum»

Ethereum killers

По мере того как плата за газ Ethereum (ETH) продолжает расти, произошла миграция в более быстрые сети. Но ни одна из них еще не смогла «убить ETH», согласно исследованию Weiss Crypto. Компания Weiss Crypto, осуществляющая анализ рыночной ситуации и оценку рисков, сообщила. Ethereum успешно восстанавливается после 4-й рыночного отката в рамках текущего цикла.

К моменту написания статьи ETH торговался на 4,3% в день, снова превысив $2400. Биткойн (BTC), напротив, движется в противоположную сторону. Он падает на 3,6% и торгуется на уровне $53 750.

«Это проявление силы со стороны криптовалюты номер два очень убедительно для этого текущего сезона altcoin. И это чрезвычайно сильный бычий признак того, что грядут криптоинвестиции в альткоины. Так что мы удваиваем наш призыв к сезону альткойна».

Weiss Crypto: нет убийц Ethereum

Аналитическая компания утверждает – в течение долгого времени не появится никаких «убийц Эфириума». Даже несмотря на возникновение огромного числа конкурирующих блокчейнов, радующих скоростью и дешевизной.

Weiss Crypto

В своем твите 21.04.21 аналитики Weiss заявили, что они «скептически оценивают» другие сети Level 1, пытающиеся догнать Ethereum:

«Некоторые указывают, что остальные L1 «догонят ETH». Но мы очень скептически настроены. Это та же история с 2017, когда подражатели $ETH killers пожертвовали всяким намеком на децентрализацию, чтобы стать быстрее и дешевле».

Фирма добавляет: многие конкуренты не имеют ничего общего с Ethereum. И единственный шанс на некоторые из этих альткоинов – стать ETH-сайдчейном.

Вайс отметил – конкурирующие блокчейны Ethereum, запущенные или раскрученные во время предыдущего цикла, такие как EOS и NEO, не смогли оправдать своих заявлений. Суть которых сводилась к тому, что они могут «убить ETH».

BSC – главный конкурент ETH в текущих условиях

Крупнейшим конкурентом Ethereum на данный момент выступает Binance BSC. И даже эта сеть начала демонстрировать признаки перегрузки в условиях повышенного спроса на этой неделе. Топ-менеджер сети DEX PancakeSwap в ответ на жалобы пользователей касательно ошибок и неудачных транзакций отметил, что BSC «перегружена».

По мнению исследователей из SIMETRI, BSC способна пойти по тому же пути, что и EOS. Поскольку разработка более широких «труб» для более быстрых переводов необязательно решает проблему масштабирования. BSC уже подверглась относительно централизации основного валидатора. И если хранилище не обновят, то BSC может в итоге пойти вслед за всеми убийцами Ethereum, которые были до нее.