Встреча с CZ в Дубае – неожиданный визит

Встреча с CZ в Дубае

Встреча с CZ в Дубае на проходившем там мероприятии стала полнейшей неожиданностью. Никто не ожидал, что CZ сможет сам лично явиться сюда, чтобы высказать свое видение будущего Binance. И что интересно, CZ видит потенциальное будущее Binance, как децентрализованной биржи.

Встреча с CZ в Дубае

Гендиректор Binance Чанпэн Чжао (CZ) посетил встречу Binance в Дубае, чтобы ответить на вопросы сообщества Binance в регионе Ближнего Востока и Северной Африки (MENA).

Темы и вопросы были основаны на:

  • влиянии и потенциале Несменяемых токенов (NFT);
  • видении централизованного (CeFi);
  • децентрализованного финансирования (DeFi);
  • роли Binance в регионе MENA и многом другом.

CZ был, как всегда, открыт в своих ответах.

«Сегодня 99,99% стоимости по-прежнему хранится в фиате. У нас должны быть способы привнести это в криптопространство. Для этого мы должны интегрироваться с существующей финансовой системой. И для этого мы должны были стать централизованной организацией для получения лицензий и т. д.», – сказал CZ.

CZ, по-видимому, указывает на то, что Binance не является антагонистом DeFi. Он считает, что DeFi – это будущее. И что нынешнее появление Binance как явно централизованной организации потенциально является временным и открытым для развития.

Binance подвергся критике за свой централизованный статус, в котором значительно меньше валидаторов, чем в его аналогах Ethereum или Bitcoin. CZ рассматривает эту централизацию как важный шаг к достижению более децентрализованного состояния. В некотором смысле, Binance может сыграть роль, чтобы помочь повысить DeFi в долгосрочной перспективе.

«Но работа в направлении централизации не означает, что мы не верим в децентрализацию. Это означает, что мы хотим прогрессировать на обоих фронтах[…] Нам нужен мост, позволяющий деньгам поступать и уходить. Но в то же время будущее – это децентрализация.

Впервые за много лет

Встреча, состоявшаяся Five Palm Jumeirah Dubai, проходила совместно с Binance-Dubai и завершилась в конце Всемирной выставки блокчейна в столице Эмиратов. Многие сетовали на то, что выставке не хватало звездной привлекательности. Поэтому мероприятие с CZ стало приятным сюрпризом.

CZ признал, что это была первая крупная встреча Binance, на которой он присутствовал после блокировки Covid-19. Он продолжает проживать в Сингапуре, где, по его словам, сохраняется строгое государственное пособие на двоих для собраний.