Polygon вырос на 25% после листинга на Upbit

Polygon вырос на 25%

Upbit, крупнейшая южнокорейская криптобиржа, ежедневно обрабатывает операции на $7 млрд, теперь провела листинг токена MATIC. И Polygon вырос на 25%! Корейские криптотрейдеры теперь могут использовать биржу для покупки, продажи и перевода MATIC. При этом минимальный депозит установлен на уровне 10 MATIC.

Благодаря этой новости MATIC вырос на 25 процентов, торгуясь на уровне $1,54 на момент написания. Токен теперь имитирует многие другие, которые получили значительное повышение после листинга на бирже. Solana и NuCypher, которые Upbit также запустили в торговлю, выросли на 5,8% и 678% соответственно. Другие монеты, прошедшие листинг на Coinbase, показали дву- и даже трехзначный прирост в период с июня по август. Например, Harvest Finance взлетел на 127% в июле после листинга на Coinbase.

В довершение своего недавнего успеха Polygon также отпраздновал этот месяц. Поскольку число его активных адресов ненадолго превзошло аналогичный показатель Ethereum. Однако последние новости омрачили триумф решения для масштабирования Ethereum. Около недели назад соучредитель сети Сандип Нейлвал высказался за повышение комиссий за транзакции для снижения спама. После этого в сети произошел резкий спад активности. Среднесуточный объем транзакций снизился с 6 млн до 3 млн, сократившись более чем на 50%.

Polygon вырос на 25% несмотря на рост комиссий

Тем не менее, за последние 7 дней количество Polygon-кошельков резко возросло и составило примерно 97,7 млн кошельков. Всплеск сократил разрыв между кошельками Polygon и BSC примерно на 695 000.

Кроме того, решение для масштабирования уровня 2 по-прежнему превосходит по общей блокировке стоимости (TVL) по сравнению с другими мостами Ethereum, такими как Arbitrum и Optimism. Тем не менее, TVL сети по-прежнему снизился на 8,3% до $4,46 млрд за последнюю неделю. Падение было связано со значительным снижением TVL децентрализованных бирж (DEXs), начиная с сентября.

Тем не менее, трейдеры MATIC настроены оптимистично, несмотря на недавнее падение ежедневных сделок. Альткоин зарегистрировал рекордный майский максимум в $2,62 из-за более крупного ралли на рынке. Однако в октябре этого года монета торговалась чуть выше $1,2 доллара.

Новые разработки, усиливающие сетевую полезность, могут оправдать оптимизм трейдеров. Стоит вспомнить достижения Polygon studios, игрового подразделения Polygon, а также сотрудничество с Unicly (UNIC). Последний представляет собой протокол, который объединяет, фракционирует и торгует несменяемыми токенами (NFT). Ожидается, что партнерство внесет проекты NFT, основанные на Polygon, в белый список, в дополнение к их стимулированию с помощью вознаграждений UNIC.

Уровень полезности NFT также может решить проблему чрезмерных сборов за газ Ethereum. Такие слои связаны с высоким социальным ожиданием из-за растущей популярности NFT. Таким образом, Unicly может еще больше повысить цену MATIC. Согласно нашим данным, альткоин вырос на 20,7% и 17,1% за неделю и за месяц соответственно.