Волатильность биткоина – это не враг: мнение Morgan Creek

Волатильность биткоина

Крупнейшая в мире криптовалюта за последние несколько дней испытала значительную волатильность. И это стало новым поводом для ее осуждения. Ярые критики говорят, что подобные колебания недопустимы для финансовых активов. Однако глава Morgan Creek считает иначе. Он говорит, что волатильность биткоина – это не враг, а особенность.

Волатильность биткоина – это не враг

Биткои пытается стабилизироваться рядом с уровнем $40 000. BTC продемонстрировал свое самое сильное падение за последние 6 месяцев в среду. Тогда цена самого ценного цифрового актива в мире достигла минимума примерно в $30 000.

Экономисты всего мира критиковали Биткойн за его волатильность. Но Марк Юско, занимающий пост гендиректора Morgan Creek, заявил. Эти мощные движения биткоина и прочих цифровых активов не должны пугать криптоинвесторов.

Волатильность биткоина – это не враг

– Волатильность биткойна – это не ваш враг. Даже больше – это ваш друг. Вам нужны волатильные активы. То, что вы хотите – это растущая волатильность. Волатильность вниз болезненна, но в долгосрочной перспективе держать актив, который имеет волатильность – это же весь смысл инвестирования. Актив, который дает по 223% ежегодно на протяжении 11 лет, должен иметь большую волатильность.

Вчера JPMorgan, один из крупнейших мировых банков, подчеркнул влияние наблюдающейся волатильности BTC на крупных инвесторов и отметил разворот про-биткойнских настроений среди крупных инвесторов из-за последнего падения.

Сетевая активность биткоина

Несмотря на последнее падение, активность BTC в сети значительно возросла за последние несколько дней. Ведущая Whale Alert выделила транзакцию, включающую 5000 BTC на сумму более $202 млн из крипто-кошелька на цифровую биржу Coinbase. Упомянутая транзакция была совершена 21 мая в 4:24 UTC. В последнем переводе кит по BTC отправил 2000 BTC на сумму более $82 млн из цифрового кошелька в Binance.

Биткойн теперь закрепился в области $38 000-40 000, и вызовы «покупай на откатах» продолжают преобладать в качестве доминирующего присутствия на криптоплатформах. Многие связывают это падение с тем, что Китай ввел запрет для финансовых учреждений на криптоуслуги.

Последние данные от криптофирмы Bybt.com показывают, что ликвидность на крипторынке существенно упала на фоне снижения показателя волатильности BTC и прочих цифровых активов.