Прогноз цены Dogecoin: накапливает ли DOGE поддержку на $0.40?

Dogecoin

Несмотря на крах криптовалютного рынка, Dogecoin (DOGE) торгуется внутри сильного восходящего тренда с прошлой недели. И прогноз цены Dogecoin остается весьма радужным. Активность в соцсетях спровоцировала рост монеты на 20% после комментария гендиректора Tesla о том, что он продолжит держать своей капитал. Существует высокая корреляция между ценой DOGE и упоминаниями в социальных сетях. Возьмем, например, следующую диаграмму из Bitsanalytics.

Bitsanalytics

Цена снижается пропорционально снижению упоминаний в социальных сетях. Однако падающие графики указывают на медвежью линию тренда. Но сторонники mem-монеты делают ставку на то, что Тесла добавит ее в качестве своего платежного варианта после отказа от биткойна. Ситуация, которая, вероятно, позволить DOGE достичь $1.

Прогноз цены Dogecoin

Dogecoin стал свидетелем отката на дневном графике. Это привело к тому, что он завис ниже 20-периодной скользящей средней ($0.46). Быки ожидают разворота, чтобы преодолеть ценовой уровень $0.46 и подняться выше $0.59. Однако монете, возможно, придется накопить большое давление покупателей, чтобы не столкнуться с жестким давлением продаж в указанной ценовой точке.

Прогноз цены Dogecoin

Сейчас memecoin все еще борется с сопротивлением на уровне $0.40. И в настоящее время торгуется на уровне $0.39. При этом он сохраняет шансы на прорыв выше 20 ЕМА. Но если этого не произойдет, монета рискует опуститься до критической поддержки в $0.35. Разворот тренда, скорее всего, произойдет после проторговки в диапазоне от $0.35 до $0.59 в ближайшие дни.

Анализ 4-часового таймфрейма

На H4 Dogecoin поднялся до внутридневного максимума в $0.4112, прежде чем скорректироваться вниз и пробить среднюю линию сопротивления на уровне $0.409. В настоящее время монета снова пытается пробиться выше этой линии. И нацелиться на второе и третье основные сопротивления на отметках $0.45 и $0.46 соответственно. Неспособность поддерживать тренд выше средней линии сопротивления привлечет давление продаж. И приведет к снижению монеты ниже $0.30 и $0.27.

Существует и другое теоретическое допущение. В случае, если быки поддержат ценовое движение до $0.59, есть высокие шансы побить рекордный максимум и установить новую цель выше $0.73. Новая цель может находиться где-то между верхними диапазонами $0.75 и $1.

Dogecoin, похоже, набирает импульс на 4-часовом графике. Однако сопротивление на уровне $0.40 сдержало быков на уровне $0.39.