Владельцы Ripple провоцируют SEC принять против них меры

Ripple vs SEC

Владельцы Ripple провоцируют SEC. В результате представители SEC обвиняют инвесторов в начале «крестового похода» против правительственной службы. Комиссия стремится помешать держателям XRP участвовать в судебном процессе Ripple. Она объясняет это тем, что пока не предъявила никаких обвинений отдельным инвесторам вторичного рынка.

Владельцы Ripple провоцируют SEC

Movants (юридический термин: лица, подавшие ходатайство), по сути, стремятся заставить SEC возбудить принудительные действия против отдельных инвесторов вторичного рынка XRP.

Регулятор добавляет, что такие частные претензии не принимаются суверенным иммунитетом. То есть применен аргумент, который был первоначально включен в ходатайство о недопущении инвесторов к участию в судебном процессе.

Владельцы Ripple провоцируют SEC

Кроме того, в SEC утверждает, что movants не могут получить никакой помощи от бирж, которые были приостановлены торги сообщества или провели делистинг токена. Объясняется это тем, что такие площадки не являются какой-либо стороной в иске.

SEC утверждает, что movants на самом деле не представили никаких новых аргументов по существу дела. Вместо этого они скопировали те, которые уже были сделаны Ripple.

Инвесторы предлагают список перефразированных заявлений, которые фокусируются:

  • на регулирующем статусе XRP;
  • его предполагаемом использовании;
  • других вопросах, которые энергично оспариваются прямо сейчас самой Ripple Labs.

Кроме того, SEC заявляет, что держатели XRP пытаются начать «крестовый поход» против правительственной службы. Делается это якобы для того, чтобы разоблачить предполагаемую коррупцию. Это также подтверждается тем, что адвокат Джон Дитон, который возглавляет эти усилия, пытается увеличить свое влияние в Твиттере.

Ripple хочет вмешательства держателей XRP

В период с 28 февраля по 14 марта 2021 года Дитон, отметив, что он становится все более «популярным» в Твиттере за свои усилия. И поэтому осмелился перейти к сбору участников потенциального группового иска против SEC.

SEC настаивает на том, что интересы держателей XRP уже «адекватно представили» Ripple. Однако в своем собственном ответе компания пишет, что movants следует разрешить вмешаться в это дело. Объясняется это тем, что у них есть «сильные и отчетливые» интересы в регулирующем статусе XRP.