UnitClub отзывы: надежный брокер или развод?

UnitClub

UnitClub – брокер, предлагающий услуги торговли на финансовых рынках. Он начал работу в 2006, но долгое время был нацелен на аудиторию Азиатского, Американского и Европейского региона. Лишь относительно недавно это имя стало знакомо и трейдерам из РФ. Но в силу того, что мошенников в финансовой сфере хватает с избытком, необходимо разобрать UnitClub надежная компания или очередной развод? Вопрос, действительно, важный. А потому предлагаем вместе поискать ответ. И начнем с анализа отзывов о UnitClub.

UnitClub: отзывы инвесторов

Поскольку UnitClub оказывает услуги уже более 15 лет, то недостатка в оценках пользователей не наблюдается. Большая их часть размещена на зарубежных форумах и блогах. Но после открытия офиса в России стали появляться комментарии и на русском языке. Найти оставленные в адрес UnitClub отзывы несложно популярных социальных сетях (ОК и ВК), площадках для ведения блогов (Hashtap и Medium) и т. д.

Найденные сообщения имеют различный характер – есть и положительные, и не очень. И это хороший знак. Когда видишь, что комментарии все чересчур лестные, то поневоле сомневаешься в их объективности. При анализе отзывов о UnitClub искали ответы на три вопроса:

  • какой баланс плохих и хороших?
  • что пишут инвесторы в негативных сообщениях?
  • есть ли у компании проблемы с выводом?

И вот что удалось выяснить:

  1. Негативав мало. И часть из них сами по себе вызывают ряд вопросов. К примеру, на одном из ресурсов идет серия негативных комментариев. Оставлены они якобы разными людьми, но написаны с интервалом пару секунд. Очень похоже на происки конкурентов, которые просто поливают хорошего брокера грязью. И даже не пытаются придать атаке вид естественности. Стоит ли воспринимать всерьез такие отзывы о UnitClub? Однозначно, нет.
  2. В нескольких негативных сообщениях клиенты сетуют на UnitClub за то, что не смогли заработать. Очевидно, что это новички, воспринявшие инвестирование, как некий аналог азартной игры. А когда не получилось урвать прибыль, то обвинили в этом брокера, а не самих себя. К сожалению, эта категория горе-трейдеров не переводится. И их комментарии тоже не заслуживают внимания.
  3. Выискивая сообщения, где бы содержалась информация, что UnitClub не платит или хотя бы задерживает вывод средств, удалось установить – таких нет. И вот это важно. Компания, работающая более 15 лет и стабильно исполняющая свои обязанности, требует детального рассмотрения.

UnitClub отзывы

Пока на основании изученных данных можно сделать промежуточный вывод, что UnitClub – надежный брокер. Но чтобы обзор получился максимально объективным, стоит затронуть еще пару значимых вопросов.

Регулирование

UnitClub обладает лицензией Companies House (Великобритания). И это важно по следующим причинам:

  • Companies House – правительственный надзорный орган, работающий более 100 лет;
  • организация тщательно проверяет финансовые структуры перед выдачей лицензии;
  • в последующем регулятор проводит проверки и требует финотчетность;
  • чиновники следят, чтобы деньги клиентов не смешивались с собственным капиталом финансовых организаций;
  • ежегодно Companies House требует солидные суммы взносов в специальный страховочный фонд.

Наличие лицензии от строгого Европейского регулятора – это хороший знак. Он говорит о надежности и особых пояснений не требует.

Модель работы

Если проанализировать действия мошенников, то среди них обычно числятся дилинговые центры (ДЦ). И, напротив, практически совсем не встречаются ECN-, STP- и NDD-брокеры. Что это значит? Рассматриваемый UnitClub принадлежит к категории NDD – от No Dealing Desk.

Преимущества UnitClub

Главная разница между NDD и ДЦ состоит в том, что в первом случае сделки попадают на межбанк. И это выливается для клиентов в ряд весомых преимуществ:

  1. Первое и самое главное состоит в отсутствии конфликта интересов. UnitClub богатеет, когда клиенты зарабатывают. Поэтому при NDD всем хорошо. И единственный источник прибыли брокера – это спреды, уплачиваемые трейдерами при открытии/закрытии сделок.
  2. Отсутствие конфликта интересов проявляется еще и в том, что инвесторам разрешают применять любые стратегии получения прибыли. У мошеннических ДЦ такой свободы нет. Ведь там следят, чтобы у трейдеров не было возможностей для легкого заработка. А потому там запрещают арбитраж валют и криптовалют, скальпинг и новостной трейдинг. У UnitClub можно смело использовать все виды стратегий без ограничений.
  3. Торговые приказы исполняются при любых волнениях на рынке. Напротив, в ДЦ порой отменяют сделки при повышенной волатильности.

Такая модель работы лучше любых лицензий говорит о том, что UnitClub – надежный брокер. И сотрудничество с ним происходит в условиях полной прозрачности.

Условия сотрудничества

NDD модель гарантирует, что сделки выводятся на крупных поставщиков ликвидности. Они выступают контрагентами и конкурируют между собой. В сочетании с особенностями UnitClub это выливается для трейдеров в следующие условия:

  • узкие спреды от 1 пункта;
  • отсутствие комиссий;
  • кредитное плечо до 1:100;
  • минимальный лот в сделке 0.01.

И доступ к таким комфортным условиям открывается с минимального депозита в $130. Чтобы внести его, используют следующие платежные направления:

  • карты MasterCard/Visa;
  • электронные кошельки Юмани (ранее – Яндекс Мани) и Qiwi.

Комиссий за проведение транзакций не берет, а их обработка составляет:

  • 30 секунд — пополнение;
  • 5 рабочих дней — вывод.

Если заглянуть в отзывы о UnitClub, то пользователи отмечают: зачисление средств происходит практически мгновенно, а вывод редко требует более 1-2 дней.

Показатели брокера UnitClub

Платформа и рынки UnitClub

Клиентам предлагается выход на все ликвидные рынки: фондовый, валютный, товарный и криптовалютный. Доступ к ним реализован через платформу UTIP. Этот терминал хорошо известен профессионалам, т. к. он неоднократно отмечался наградами на выставках и форумах.

Его главные отличия:

  • ориентированность на работу в веб-браузерах, хотя есть также версии для ПК и мобильных;
  • наличие всех необходимых инструментов технического и фундаментального анализа;
  • окно вызова техподдержки;
  • функция быстрого перехода в персональный кабинет;
  • возможность торговать CFD и опционы;
  • широкий ассортимент активов: более 200.

Отдельно стоит отметить возможность торговли цифровыми валютами. Криптовалюты – это на сегодня наиболее перспективный класс финансовых инструментов. Их рост не перестают удивлять уже 11 лет. Но ранее работать с ними обычным трейдерам было крайне неудобно из-за следующих причин:

  • сложная регистрация на криптобиржах;
  • частые взломы и скамы криптовалютных площадок;
  • необходимость разбираться в запутанных схемах переводов и хранения криптографии.

Теперь же с надежным и регулируемым брокером можно спокойно инвестировать в криптовалюты, и выжимать максимум прибыли в комфортных и безопасных условиях. Если вы уже оценили преимущества работы с рассматриваемой компанией, то обязательно пополните оставляемые о UnitClub отзывы под этой статьей!

11 КОММЕНТАРИИ

  1. Долго искал брокера, чтобы начать торговать валютами. Но как все не везло. Было такое что поработал на демке, все ок, уже хотел переходить на реальный счет, менеджеры тоже уговаривали, мол «поможем», «расскажем», но потом получил от хорошего друга негативный фидбек о брокере и как-то перехотел. На рекламу UnitClub наткнулся совершенно случайно. Честно, изначально даже не рассматривал всерьез этого брокера, потому что сайт показался мне каким-то странным что-ли. Мало инфы на нем было. Потом зашел почитать откуда компания, оказалось что у нее британская регистрация. Тут я заинтересовался. Почитал всю информацию о брокере, которую смог найти и отзывы. Отклик о компании в целом положительный. Думаю, ну надо проверить самому. Позвонил менеджеру, он мне все рассказал про компанию, объяснил условия, как ведется здесь торговля. Оказалось, что дают персонального менеджера и ты можешь торговать по его прогнозам. Ну тут уже я не выдержал, сразу пополнил депозит на 5000$ и начал торговать. Кстати, на валюты здесь условия очень хорошие, плавающий спред, мин.лот удобный для скальпа. Торгую по прогнозам менеджера уже 8,5 месяцев, пока что убыточный месяц был только один — первый, но это была еще притирка, осваивание так сказать, поэтому ничего страшного. Потом пошла прибыль: от 400$ до 1300$ за месяц.

  2. Удобный брокер в сотрудничестве. Не давит, как некоторые, типа «давайте уже депозит пополним», а нормально все объясняет, рассказывает о возможностях торговли на разные суммы, поэтому и сам начинаешь понимать, что с тремя копейками заработаешь максимум пять копеек. Я изначально на счет закинул 500$, потом посмотрел, все ли нормально идет, нет ли проблем, и докинул еще 2500$. Дело пошло веселее. Аналитик у меня просто огонь. Работает каждый день почти, ну пятидневку, по несколько часов со мной на связи в сутки, сигналы очень неплохие дает. Точность не 100% конечно, но в районе 70-80% где-то, может чуть меньше или больше. Главное что деньги получается зарабатывать, чего у меня при самостоятельно торговле не получалось или получалось через раз, на удачу.

  3. Unitclub уже хотя бы потому готов рекомендовать, что здесь можно по скальпинговым стратегиям торговать. У российских брокеров скальповать нельзя, нельзя брать кредитное плечо выше определенного значения, нельзя работать с определенными инструментами и еще много всяких «нельзя». Здесь можно торговать как хочешь и чем хочешь, и выводить деньги в любое время. Рекомендую!

  4. Обратил на этого брокера внимание после того, как мне мой хороший знакомый порекомендовал их сигналы. Сам он жук хитрый, сидит на партнерке в конторе, торгует по ДУ на счетах клиентов и берет сигналы у аналитиков ЮнитКлаб. Короче, хорошо пристроился. Мне посоветовал тоже так сделать, я попробовал, но понял, что лучше уже я буду полноценно торговать здесь, потому что условия тут неплохие, особенно для нашего рынка. Изначально спреды порадовали, терминал не виснет, сделки открываются и закрываются шустро. Пока что торговлей здесь доволен. Прибыль идет, не быстро, но потихоньку депо растет.

  5. все в целом нормально, но только вот плавающий спред бывает сильно плавающий. Я торгую на новостях и для например валютных пар спред может достигать 10-15 пунктов, что овер много я считаю. Обычно он в районе 2-4 пунктов, но бывает что вот так начинает расширяться, иногда с рынком связано, а иногда я хз с чем. может ДЦ мутит, не знаю, но в итоге мне иногда просто страшно сделки открывать.

  6. У меня компания вызывает положительные эмоции, хотя сразу после регистрации все не было так гладко. Было много вопросов к брокеру в плане качества обслуживания, в частности изначально меня сильно смутил хамоватый менеджер, который прямо таки продавливал меня на то, чтобы я открыл депозит на сумму больше, чем я планировал. Тогда я просто бросил трубку, перезвонил на следующих день и попал уже на нормального менеджера. Без проблем открыл счет и еще дождался верификации в тот же день. Очень быстро, хотя читал что многие чуть ли ни неделю ждут. В общем, после хамоватого менеджера это был приятный контраст, так что я даже добровольно пополнил депозит на сумму больше, чем планировал изначально. Открыл счет 1700 долларов, потом еще докидывал понемногу на счет деньги, чтобы счет быстрее раскручился. За первый месяц получилось немного, чуть больше 10%, за второй уже 12% и сейчас вышел на стабильные 15% в месяц, что у меня получается чуть больше 450 долларов.

  7. Много где торговал, но решил остановится на Юните, потому что только здесь можно торговать по скальпинговым стратегиям, без ограничений Другие брокеры, российские я имею ввиду, режут такие сделки безпощадно ещё и санкциями наказывают. Юнит молодцы, прогрессивно подходят к торговле, потому что какая разница как торговать, главное зарабатывать.

  8. Больше 7 лет торгую в Юните. Брокер надёжный, проверил на своём опыте. Не проблем с выводом денег от слова совсем. Деньги всегда выводят, стабильно в любое время. Аналитики тут тоже топовые. Со сколькими я работал все большие профессионалы и хорошие ребята, реально стараются помочь разобраться в ситуации, дают сигналы, а еслиторговля рискованная (какие то важные новости) всегда предупредят. Именно вот такое отношение и подкупает.

  9. Торгую в этой конторе 2 года. Поначалу было много проблем, но сейчас ситуация вроде нормализовалась и с торговлей вроде трудностей нету. Очень дружелюбный саппорт. Мгновенный вывод денег (на вебмани, я полностью верифицирован), на карты тоже достаточно быстро выходят.

  10. Раньше занимался торговлей, работал торговым представителем в молочной компании, но задолбал этот бег в колесе, решил стать свободным и пришел в торговлю на рынках. Трейдинг — не простое занятие, раньше торговал в российской брокерской компании, очень известной, но особых прибылей не было, просто топтался на месте. В начале 19 года стал в Юните торговать вместе с персональным аналитиком и как итог за пол года профит в штуку баксов, это больше чем за все время трейдинга до этого.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here