Код World Wide Web NFT продали за $5,4 млн

Web NFT

Аукцион Sotheby’s NFT провел торги с оригинальным исходным кодом Всемирной Паутины. В результате победитель заплатил $5,43 млн за код World Wide Web NFT и стал полноправным владельцем этого произведения истории.

Код World Wide Web NFT

Продажа этого уникального несменяемого токена (NFT) была озаглавлена «Это изменило все». И она была призвана подчеркнуть один из самых больших шагов вперед, которые пережило наше общество – изобретение интернета.

Люди испытывают смешанные чувства относительно Интернета. А также информации, которую он предоставляет. Но нельзя отрицать, что это одно из значительных изобретений, которые когда-либо видел человеческий род.

Код World Wide Web NFT

Начальные ставки на коллекцию начинались с разумных $1000. И большинство из них понятия не имели, насколько высокой может быть цена. В первую неделю аукциона все было довольно спокойно. Но в понедельник, когда оставалось всего два дня, ставки взлетели до $2,8 млн. Поскольку участники торгов боролись со своими кошельками.

Тот факт, что аукцион должен был принести пользу благотворительным организациям, действительно помог многим. Но выигрышная ставка в $5,43 миллиона долларов повергла всех в шок. На данный момент неизвестно, кто стал победителем торгов.

WWW NFT – значимая часть истории

NFT up for action содержал оригинальные файлы с временными отметками, написанные его создателем Тимом Бернерсом-Ли еще в 1989 году во время работы в CERN Labs. Компания передала идею Бернерса-Ли. Потому что она считалась слишком расплывчатой, чтобы двигаться дальше. Несмотря на то, что его обошел CERN, Бернерс-Ли оставался оптимистом. И сам написал реализацию 3-х языков и протоколов. Когда все было сказано и сделано, получилось 9555 строк кода, которые и станут позже Интернетом.

Эти 9 555 строк кода составляют основную часть продажи NFT. Теперь все файлы будут доступны покупателю, кем бы он ни был. Сюда включены истоки HTML, HTTP и URI, а также HTML-документы, которые были написаны в качестве первого руководства пользователя для всемирной паутины. Коллекция NFT также содержит часовое видео, сделанное графическими дизайнерами, которое показывает код, фактически написанный Бернерсом-Ли.

Завершает сборник письмо Бернерса-Ли, в котором изобретатель размышляет о процессе создания кода. Успех продажи знаменует собой первый случай, когда Бернерс-Ли смог получить прибыль от своего невероятного изобретения.