Домой Новости Twitter: станет ли соцсеть использовать биткоин?

Twitter: станет ли соцсеть использовать биткоин?

Гигант социальных сетей Twitter 1 марта сделал объявление. Компания решила выпустить конвертируемые облигации объемом в $1.25 млрд. Энтони Помплиано теперь предполагает, что Джек и его команда последуют по пути MicroStrategy. То есть выделят часть средств для покупки биткоина.

Что будет делать Twitter с привлеченными деньгами?

Энтони Помплиано не упустил возможности сделать предположение на этот счет. По словам эксперта, Джеком Дорси признает трансформационные возможности BTC. Поэтому можно предполагать, что Twitter направит привлеченные средства на покупку цифрового золота.

Напомним, что MicroStrategy выпустила конвертируемых облигаций на $1,05 млрд. Затем эти средства пустили на покупку биткоина. Размещение конвертируемых облигаций – это дешевый способ привлечения средств для экспансии. Он более простой, чем обычный выпуск облигаций.

Часто этот путь проходит через компании, которые настроены оптимистично по отношению к своему будущему росту. По сравнению с другими технологическими акциями, падающими по мере того, как инвесторы ослабляют свои позиции из-за опасений переоценки, Twitter держится более чем уверенно.

Предложение выпущенных конвертируемых облигаций будет:

  • частным;
  • необеспеченным;
  • открытым для институциональных покупателей.

Проценты компания станет выплачивать раз в полгода в счет погашения задолженности.

Часть привлеченных средств будет использована для покрытия расходов по операциям хеджирования конвертируемых векселей. Кроме того, они будут применять их на общие корпоративные цели. Среди них «участие в капитальных затратах, оборотном капитале и потенциальных приобретениях».

Twitter может приобрести биткоин, если «поставщик или сотрудник попросит оплатить его в BTC». Пока неясно, какую компанию/актив Twitter планирует приобрести в ближайшие годы. Однако криптосообщество знает, что гигант социальных сетей имеет нейтральный взгляд на криптовалюты, особенно на биткоин.

В начале февраля главный финансовый директор (CFO) Нед Сигал заявил. Они рассматривают возможность добавления биткоина к своему балансу. Если какой-либо сотрудник или поставщик попросит заплатить в BTC, объясняет он, технологическая компания купит биткоин для удовлетворения таких запросов.

«Мы провели много предварительных размышлений. И рассмотрели разные варианты, как мы могли бы платить сотрудникам, если они попросят заплатить в биткоинах. Как мы могли бы заплатить поставщику, если бы они попросили заплатить в биткоинах. И нужно ли нам иметь биткоин на балансе, если это произойдет».