Третья коррекция биткоина приведет цены к $42 тысячам

Третья коррекция биткоина приведет цены к $42 тысячам

Биткоин формирует свой третий коррекционный паттерн в текущем бычьем цикле. И если он будет следовать предыдущим паттернам, цены могут упасть значительно ниже. Опираясь на историю, можно предположить, что третья коррекция биткоина приведет цены к $42 тысячам.

С момента своего пика 14 марта в $61 000 биткоин скорректировался на 12,3% до $53 500 сегодня во время азиатской сессии. Затем курс немного восстановился и торгуется по $54 350.

Третья коррекция биткоина: насколько глубокой она может быть?

Предыдущая (вторая) коррекция 22 февраля привела к откату на 26%. Ну а первая коррекция, наступившая вслед за взлетом биткоина в зону сорока тысяч долларов 8 января, составляла 31%. И тогда актив упал ниже $30 тыс.

Повторение таких коррекций от самого последнего максимума BTC $60k+ приведет к тому, что цены упадут где-то в область $42-45k.

Третья коррекция биткоина

Ликвидации длинных позиций происходят весь последний день. Многие объясняют это тем, что сильно выросли позиции с высоким левереджем на ряде крупных бирж. Как сообщает Unfolded со ссылкой на данные bybt. Вчера, 15 марта в течение 15 минут ликвидировали длинные позиции на сумму более $800 млн.

О чем говорит распродажа BTC?

Аналитический сервис Glassnode изучил поведение продавцов по биткоину, чтобы определить настроения рынка. Компания проанализировала, как различные участники рынка реагируют на повышенные цены после очередного рекордного максимума для биткоина.

Glassnode отмечает, что ликвидность в стакане состоит сейчас преимущественно из «молодых монет». То есть таких, что перемещались в последние несколько месяцев. Это важно, потому что такая информация позволяет оценить поведение крупных ходлеров. Ну и узнать, перемещаются ли в настоящее время монеты, которые были нетронутыми в течение длительного времени.

Долгосрочные держатели биткоинов, по-видимому, лучше понимают активы и рынки. Напротив, краткосрочные держатели, которые в последнее время как раз и перемещают монеты, являются недавними участниками рынка, спекулирующими на более коротких прибылях.

Glassnode пришел к выводу, что текущий спрос со стороны краткосрочных инвесторов остается сильным. Ну а долгосрочные инвесторы замедляют темпы обращения BTC. Однако крупные игроки в то же время обладают сейчас большим предложением. С одной стороны, это хорошо, т. к. нужно следовать за большими деньгами. Но, с другой стороны, если киты решат немного зафиксировать прибыль, то на пути BTC может возникнуть сильное сопротивление, а развитие коррекции станет более глубоким.