Траст Polkadot для аккредитованных инвесторов

Osprey Polkadot Trust

Аккредитованные инвесторы смогут вскоре инвестировать в траст Polkadot. На рынке, где когда-то доминировали продукты для BTC, сейчас растут новые предложения для инвестиций в популярные альткоины. И теперь пришла пора Polkadot.

Траст Polkadot

Вчера в среду, 28.04.21, Osprey Funds сообщили про запуск траста Osprey Polkadot Trust. Он будет доступным для аккредитованных инвесторов с входом от $25 тыс., должен быть зарегистрирован на рынке OTCQX «как можно скорее». Так говорится в пресс-релизе компании. И функции хранителя фонда будет выполнять Coinbase.

Фонд позволит инвесторам вкладываться в одну из крупнейших цепей со смарт-контрактами 1-го уровня. Также траст расширяет список криптовалют, в которые могут вкладываться традиционные инвесторы.

Траст Polkadot

Аппетит к криптоинвестиционным инструментам следующего поколения только растет. Так прокомментировал ситуацию Грег Кинг, занимающий пост гендиректора Osprey. Также он добавил. Osprey пока еще лишь начинает работу над созданием серии привлекательных инвест-фондов. И они обеспечат доступ к самым перспективным монетам и токенам.

Osprey выставляет себя в роли прямого конкурента для Greyscale. Последний в текущий момент позволяет инвестировать в 14 трастов. OBTC – фонд Osprey может похвастаться платой за управление в размере 49%. А это делает его самым дешевым публичным BTC фондом в Соединенных Штатах.

Выбор в сторону фонда для Polkadot может быть сделан в попытке получить преимущество перед Greyscale. DOT пока не входит в перечень активов, к которым Greyscale привлекает средства. И он не является частью траста «Большая капитализация». Хотя DOT является четвертым по величине капитализаци токеном со смарт-контрактами 1-го уровня. А это означает, что Osprey способен удовлетворить рыночный спрос, который в настоящее время не обслуживается.

Причины запуска траста DOT

Решение о предложении траста DOT было частью проявленного вотума доверия, который был оказан расширяющейся экосистеме. Ну, и также это можно назвать попыткой предложить больший спектр инструментов инвестирования в криптовалюты.

Решение о запуске Polkadot trust next является как вотумом доверия, так и ответом на потребность рынка. Мы считаем, что Polkadot обладает значительной перспективой. И он пока находится в самой ранней стадии формирования.

Polkadot является одним из лидеров числа цепочек, не связанных с Эфириумом. Но при этом они наблюдают импульс активности со стороны разработчиков.