Coinbase и PayPal: новый способ покупки криптовалюты

PayPal

Интеграция между криптовалютной биржей США Coinbase и PayPal дала возможность первой предложить клиентам новый способ покупки криптовалюты. Пользователи биржи смогут ежедневно покупать активы на сумму до $25 тыс. с помощью PayPal.

Coinbase и PayPal

Пользователи Coinbase со счетами PayPal теперь будут иметь еще один способ покупки криптовалюты через биржу.

В сегодняшнем пресс-релизе Coinbase crypto exchange заявила, что она позволит своим клиентам покупать криптографию. Для этого они смогут использовать дебетовые карты и банковские счета, связанные с их счетами в PayPal. В Coinbase сказали, что этот шаг позволит многим пользователям обойти автоматизированный клиринговый центр и банковские переводы. То есть те методы, которые по-прежнему предлагает биржа, чтобы финансировать крипто-покупки.

Coinbase и PayPal

Сообщается, что интеграция позволит пользователям Coinbase со счетами PayPal покупать крипто мгновенно. То есть не добавляя информацию о банковском счете или номера кредитных карт непосредственно на биржу. Это не только удобно, но и безопасно. Пользователи смогут ежедневно покупать криптовалюту на сумму до $25 тыс. И использовать для этого привычные им платежные методы PayPal.

По словам Coinbase, новая функция финансирования в настоящее время доступна только для американских пользователей. Однако биржа заявила, что в ближайшие месяцы она будет расширяться на большее число стран. По состоянию на 1-2 квартал 2021 Coinbase сообщила, что у нее было 6,1 млн активных пользователей за месяц. В то время как PayPal зарегистрировала 377 миллионов общих пользователей в 2020.

PayPal присоединяется к крипторынку

Как Coinbase, так и платежная система PayPal сделали значительные вторжения в криптопространство в прошлом году. Тогда, когда криптовалютная биржа стала публичной через прямой листинг на Nasdaq. В ноябре PayPal запустила крипто-сервисы для своих американских пользователей, позволив им торговать до $20 000 в неделю.

Платформа продолжала расширять свои криптоуслуги после этого предложения. И в марте объявила о своих планах разрешить американским клиентам платить крипто в глобальных торговых сетях PayPal. Объединение Coinbase с PayPal лишний раз подтверждает активное развитие экосистемы криптовалют. И хотя они пока массово не приняты, но уже видно — это вопрос времени.