Токены DeFi больше всего страдают от коррекции BTC

DeFi рынок

Токены DeFi – децентрализованного финансирования получают самый сильный удар по мере того, как биткоин и его собратья корректируются дальше.

Криптовалютные рынки переживают очередную коррекцию с тех пор, как в конце 2020 года начался бычий рынок. Поскольку биткоин продолжает падать, он тянет за собой вниз весь остальной рынок. BTC упал на 14% с тех пор, как на прошлой неделе достиг рекордного максимума в 61 359 долларов.

Связанные с DeFi токены получают особенно сильный удар. Похоже, что прибыль начинает фиксироваться после того, как многие из них достигли недавних небывалых максимумов. Кровавая баня была замечена агентством Messari, которое отметило двузначные цифры снижения в процентах.

Токены DeFi: дамп нарастает

Скрининг токенов DeFi Messari сегодня представляет собой море красного цвета, и большинство основных токенов сбрасывают двузначные цифры процентов. UNI (uniswap), который является топовым активом DeFi с точки зрения рыночной капитализации, потерял 12,6% в падении до $26,80.

Токены DeFi

Дамп ускорился, несмотря на долгожданный выпуск спецификаций версии 3 и дату запуска самого популярного в мире DEX. Отсутствие немедленного масштабирования уровня 2 и экономии газа для запуска 5 мая явно раздражает инвесторов, которые сегодня сбрасывают токены UNI, как горячую картошку. С момента своего рекордного максимума в 35 долларов 20 марта UNI скорректировался на 23,4% всего за пять дней.

AAVE также находится в мире боли сегодня, упав на 8,3% и колеблясь около 300 долларов. За последние семь дней токен управления протоколом flash loan protocol упал на 20%. А с момента его установки 10 февраля новых максимумов на $580 он потерял болезненные 48%

MKR (MakerDAO) упал на 10% в день падения до $1,860, в то время как SNX Synthetix упал на 8% в день до $15,80.

SUSHI-токен, который недавно был в огне, также остывает. Он упал на 14% за 24 часа до 14,35 доллара. Токен Yfi Yearn Finance, тем временем, потерял 11%, упав обратно до $30 тыс.

Самыми большими лузерами в мире DeFi на момент публикации являются ADEL, FARM, BZRX, ALPHAи million. Все они упали за день более чем на 15%.

Кто пережил крипто-давку?

На момент написания этой статьи существует лишь горстка токенов DeFi, переживших крипто-давку. OPIUM стейкинг только что был запущен в смарт-цепочке Binance, что привело к росту цены монеты на 24%.

Токен BagderDAO также вырос почти на 7% за день. Среди других стабильно удерживающих свою ценность монет числятся: VSP, BOND, FNS, LABS и YETI.