Токен XRP преодолевает свой полуторагодовой максимум

Ripple 2021

С мая 2018 токен XRP не торговался так высоко, как сейчас. За последние 35 месяцев криптовалюта Ripple сумела обеспечить свое самое высокое недельное закрытие. В воскресенье, 4.04.2021, XRP на криптобирже Bitstamp закрылся на $0,63. Этим монета немного не дотянула до майского закрытия 2018 года на уровне $0,69.

Токен XRP растет на фоне общего ралли криптовалют

Еще предстоит выяснить, сможет ли седьмой по значимости токен (учитывается объем капитализации) еще больше продлить свое ралли на этой неделе? Получится ли у нее преодолеть вышеупомянутый технический барьер на уровне $0,69?

Токен XRP

Вскоре после формирования последней бычьей недельной свечи монета XRP достигла отметки $0.70 на бирже Bitstamp. Криптовалюта вышла на свой самый высокий уровень с 1 февраля. Тогда ее ценовой всплеск, очевидно, был следствием рыночных манипуляций. Напомним, что тогда после успешного противостояния по акциям GameStop сообщества Reddit акулам с Wall Street, были попытки проделать то же самое с Ripple. В итоге монета краткосрочно взлетела до $0,76. Но в тот же день быстро откатила вниз.

Криптовалюта XRP также достигла $0,79 в ноябре в преддверии Airdrop Flare Networks. Но затем курс рухнул почти на 70% всего за неделю после того, как SEC США объявила о подаче в суд иска на Ripple за якобы несанкционированную торговлю ценными бумагами в конце декабря.

Стоит отметить, что XRP в настоящее время торгуется на 32 процента выше, чем до объявления иска. Это показывает, что трейдеры в целом оптимистично воспринимают новости в отношении судебного процесса, а потому продолжают наращивать объемы в Ripple. И это несмотря на то, что американские криптобиржи по указанию SEC остановили торговлю этой криптовалютой. И даже массовые протесты пользователей пока никак не способствуют разрешению этой ситуации.

XRP по-прежнему падает на 80 процентов

Несмотря на возобновившееся ралли, XRP по-прежнему падает почти на 80 процентов от своего исторического пика. Среди ведущих криптовалют Ripple – вторая по худшим показателям монета на этом бычьем рынке после Bitcoin Cash (BCH), упавшей на 84 процента.

Самое высокое недельное закрытие XRP на уровне $2,70 было зафиксировано на той же неделе, когда оно достигло своего рекордного максимума в $3,40. Ну а случилось это 1 января 2018 года, сразу после того, как биткоин достиг внушительной на тот момент цифры в $20 тыс.