Токен UNI Uniswap выходит на новые максимумы

токен uni uniswap

В настоящее время число китов Uniswap — 237. Они держат на своих кошельках токен UNI Uniswap в количестве 100 000 или более. Это соответствует данным, предоставленным командой из аналитического агентства Santiment. Его исследование также показывает, что всего три недели назад это число составляло 204. То есть прирост в течение 21 дня в процентном соотношении равен +16%. Кроме того, прирост китов совпадает с тем, что монета UNI установила новый рекордный максимум. Ее курс на Binance достиг сегодня стоимости $13,17.

Команда Santiment поделилась своими наблюдениями за крупными держателями Uniswap с помощью следующего заявления и сопроводительной диаграммы.

«Токен Uni Uniswap только что пробил вчерашний рекордный максимум. Монета впервые пересекла отметку в $13. Увеличение числа китов – это явно одна из причин, которая позволила этому свершиться. Наши данные о крупных держателях токена указывают на то, что адреса с 100k или более UNI сами сильно выросли и поднялись до нового максимума в 237».

uni uniswap

Рекордная ликвидность

Курс Uniswap – это не единственный показатель, достигший небывало высоких значений. Ликвидность этого DeFi токена недавно достигла своего исторического значения. В воскресенье, 24 января параметр ликвидности на токен UNI Uniswap вышел на небывалый максимум – $3,53 млрд. Ниже приведен скриншот этого достижения, любезно предоставленный Uniswap analytics.

Uniswap токен

Торговые объемы токен UNI Uniswap на рекордно высоких уровнях

Все вышеперечисленные фундаментальные показатели объясняются значительным увеличением объема торговли на крипторынке. Команда Glassnode ранее в этом месяце указала, что ежедневный объем торговли по всем парам активов на Uniswap был на высоком уровне. По данным Glassnode, средний показатель торговых объемов за день составил $780 млн. Таким образом, объемы превысили уровни, которые в последний раз наблюдались в сентябре 2020 года во время прошлогоднего DeFi-бума.