Sushi Swap подорожал на 73% за 4 дня: как долго продлится ралли?

SushiSwap подорожал за последние 4 дня на 73%. Однако многие инвесторы уверены, что это далеко не предел.

SushiSwap – это автоматизированный маркет-мейкер (AMM), который позволяет пользователям децентрализовано торговать криптовалютами на блокчейне Ethereum.

Sush график

Причины недооцененности Sushi при капитализации в $2 млрд?

Когда Sushi Swap подорожал — рыночная капитализация Sushi достигла $ 2 млрд, а его цена превысила $16. Но есть три ключевые причины, которые влияют на оценку токена.

  1. Во-первых, Uniswap, его прямой конкурент, демонстрирует капитализацию на уровне 6 миллиардов долларов, несмотря на сокращение разрыва в цене.
  2. Во-вторых, по сравнению с традиционными компаниями SushiSwap имеет привлекательное соотношение прибыли и стоимости.
  3. В-третьих, рынок DeFi в целом демонстрирует стремительный рост, а общая стоимость замороженных средств (TVL) в настоящее время превышает 30 миллиардов долларов.

В частности, TVL SushiSwap приближается к 3 миллиардам долларов, занимая по этому параметру место между Curve Finance и Synthetix, а также являясь шестой по популярности платформой DeFi.

Defi

Ааналитик рынка DeFi, известный как «DCF GOD», сравнил SushiSwap с традиционными компаниями, такими как Shopify. Он сказал, что, если между SushiSwap и этими компаниями провести параллель на основе своей выручки, то курс Sushi должен подняться до $1530. Свой вывод он объяснил:

«GMV (ежедневный объем торгов) – $500 млн. Выручка (ежедневные сборы) – $1,2 млн. В годовом исчислении это $182 млрд. Sushi-стейкеры получают часть этого дохода, так что добавьте 10% дивидендов, и рыночная капитализация составит $2 млрд ($15.30/Sushi). Shopify кажется хорошим сравнением, поскольку его «GMV» – это просто объем торговых продаж в $150 млрд GMV, который переводится, как рыночная капитализация в $190 млрд (1,2 x). По той же логике Sushi должен быть компанией в $200 млрд ($1530/sushi)».

Аналитик подчеркнул, что SushiSwap можно сравнить с аналогичными проектами: Shopify и Beyond Meat. Хотя эти две компании находятся в разных секторах, у них обоих денежный поток такой же, как и у SushiSwap.

DCF GOD обратил внимание на следующий момент – один из наиболее важных аспектов DeFi заключается в том, что стоимостная оценка основных протоколов может быть измерена с помощью денежных потоков, поддающихся количественной оценке данных.

Sushi Swap подорожал: что дальше?

В обозримом будущем, по мнению аналитиков, Sushi, скорее всего, сократит разрыв с Uniswap (UNI) с точки зрения оценки. Если суши приблизится к UNI по капитализации, то цена Sushi должна достичь области от $40 до $60, учитывая, что Uniswap оценивается примерно в $6 млрд.