Сестра Крейга Райта предсказывает рост цены биткоина до $142000

Биткоин прогноз

Лиза Эдвардс сделала в отношении криптовалюты биткоин прогноз на 142 000 долларов. И к ее мнению стоит прислушаться. Все-таки Лиза не случайный криптотрейдер, ведь ее брат Крейг Райт – скандально известная личность, утверждающая, что он Сатоши Накамото. Райт не просто выдает себя за анонимного изобретателя биткоина, но также недавно заявил, что этот актив теперь превратился в схему Понци, т. е. в финансовую пирамиду.

Его сестра, однако, видит это иначе. Она опирается на волновую теорию, которая моделирует движение активов на основе психологии толпы и предсказывает, что биткоин достигнет $90 000 в мае этого года, потом упадет до $55 000 в январе следующего года, а затем взлетит до $142 000 в марте 2023.

Что Накамото не знал о биткоине?

Озвученные цели выглядят вполне реалистично. Аналитики JPMorgan сделали прогноз ранее в этом году, что биткоин может достичь $146 000 в долгосрочной перспективе. В то же время руководители институционального фонда Guggenheim Partners, который рассматривает возможность инвестирования в биткоин в размере $500 млн, видят цель в размере $400 000 для этого актива.

В соответствующем вчерашнем посте Эдвардс упомянул Накамото, как человека, который жил в Австралии (откуда родом и Райт, и она) и в конечном итоге создал актив, который созрел для того, чтобы долгие годы без остановки лететь вверх.

«То, что Сатоши Накамото не смог учесть в этой модели, было не чем иным, как предложением и спросом», – написала она в посте, применив простую экономическую теорию спроса и предложения к биткоину. У актива есть общее предложение в 21 миллион, и сторонники говорят, что будущий спрос намного превысит его.

«На закрытом рынке, когда спрос высок, а предложение ограничено, цена может расти большими скачками, что приводит к значительному росту цены в короткие периоды», – сказала Эдвардс.

Такое объяснение подходит для описания того, как институциональные фонды и банки подошли к инвестициям в биткоин в последние месяцы. Некоторые используют ценовые движения биткоина в качестве хеджирования против традиционных активов с низкой доходностью, другие говорят, что это редкая возможность быстро заработать, а третьи говорят, что это предстоящая альтернатива самому доллару США.

Между тем, несмотря на оптимистичный анализ, Эдвардс заставляет своих последователей думать, а не слепо инвестировать по прогнозам. «Будем надеяться, что рынок не будет учить меня смирению, а продолжит расти».

А что касается Райта, Эдвардс говорит, что они уже довольно давно не разговаривали.