SEC США обвиняет Binance.US в отказе от сотрудничества

SEC США

SEC США выразила разочарование по поводу ограниченного предоставления документов Binance.US.

SEC США обостряет борьбу с Binance.US

Binance.US, американское подразделение глобальной криптовалютной биржи Binance, сталкивается с обвинениями в отказе от сотрудничества с Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC) в рамках продолжающегося расследования. 14 сентября SEC распечатала судебные документы. Там утверждается, что услуги Binance по размещению стейкинга, клиринга и брокерские услуги в США нарушают федеральные законы о ценных бумагах.

Федеральные регулирующие органы особенно обеспокоены использованием Ceffu. Это служба хранения, предлагаемая международным филиалом Binance. Такое использование вызывает опасения по поводу перевода активов за границу, что потенциально противоречит предыдущему соглашению о предотвращении подобных действий.

SEC выразила разочарование процессом сбора доказательств, известным как discovery. И заявила, что Binance предоставила только около 220 документов. Многие из этих документов описаны как неразборчивые скриншоты и не имеют существенных дат или подписей.

Binance.US защищается

Binance.США опровергли опасения SEC относительно Ceffu. И отвергла их, как необоснованные. Компания утверждает, что простое предоставление кошельков как части программного обеспечения Ceffu не предоставляет ее международному arm-контролю или доступу к средствам клиентов. Binance.США охарактеризовали требования SEC о предоставлении дополнительных документов как «бесполезную рыбацкую экспедицию».

Первоначально SEC подала иск против Binance 5 июня. И выдвинула против криптовалютной биржи 13 обвинений. Эти обвинения включали незарегистрированные предложения ценных бумаг, утверждения, связанные с продуктами Simple Earn и BNB Vault, а также с программой размещения стейкинга.

SEC утверждала, что Binance.com и дочерние фирмы должны были зарегистрироваться в качестве клиринговых агентств, брокеров-дилеров и бирж. Кроме того, незарегистрированная продажа Binance.US «ставки как услуги» требовала от Binance BAM Trading регистрации в качестве брокера-дилера.

Эти недавние обвинения SEC прозвучали на фоне внутренних беспорядков в Binance.US. Генеральный директор Брайан Шордер присоединился к растущему списку высокопоставленных руководителей Binance, покидающих компанию в этом году. За этим уходом в течение нескольких дней последовали отставки главы юридического отдела и директора по рискам биржи.