SEC готова нанести удар по ключевой защите Ripple

SEC-vs-Ripple

SEC готова нанести удар по ключевой защите Ripple и подает ходатайство, которое должно подтвердить важный факт. Как утверждают в SRC, Ripple получила уведомление о том, что ее продажи XRP могут быть незаконными.

SEC готова нанести удар

В своем недавно поданном ходатайстве SEC США говорит, что Ripple, включая гендиректора и одного из соучредителей, на самом деле знала, что ее предложения XRP могут нарушать федеральное законодательство о ценных бумагах.

Ключевая защита Ripple базируется на принципе «fair notice». Оно обозначает, что SEC не уведомила компанию о предполагаемых нарушениях законодательства о ценных бумагах.

SEC готова нанести удар по ключевой защите Ripple

Агентство, однако, настаивает на том, что оно обеспечивало соблюдение законов в криптовалютной индустрии на протяжении всех этих лет. В ходатайстве говорится, что Ripple Garlinghouse фактически прочитал отчет DAO, в котором говорится, что привлечение капитала с помощью криптографии подпадает под действие законов о ценных бумагах.

Но SEC, несомненно, соблюдала законы о ценных бумагах в пространстве цифровых активов, в котором работала Ripple, и использовала официальные каналы агентства, такие как принудительные действия и Отчет DAO (а сотрудники SEC также высказывали свои мнения в письмах о бездействии, инструкциях персонала и выступлениях старших сотрудников агентства)

Эвфемизм «регулятивная неопределенность»

SEC утверждает, что Ripple не обратилась за письмом об отказе от действий до того, как агентство начало расследование в апреле 2018 года.

«Ripple была фактически уведомлена о том, что законы о ценных бумагах могут применяться к ее деятельности. И не предприняла никаких шагов, чтобы получить освобождение от каких-либо действий, чтобы прояснить то, что, по ее мнению, может быть неясным. Это путь, которым в то время последовали и многие другие участники рынка».

После того, как Ripple уведомили о расследовании, компания придумала «регуляторный неопределенный» эвфемизм. Его Гарлингхаус неустанно повторял во время своих многочисленных интервью. Тем не менее, компания продолжало проводить свои якобы незаконные продажи.

В то время как некоторые биржи обращались в SEC, чтобы узнать, могут ли они перечислить XRP, регулятор не мог предоставить ясность просто потому, что он не может раскрыть текущие расследования общественности. Ripple должна ответить на ходатайство до 13 мая.