SEBA Bank готовится к оказанию криптоуслуг в Гонконге

SEBA Bank

Гонконгское подразделение банка в настоящее время находится на грани получения окончательных лицензий. Они позволят ему предлагать услуги виртуальных активов на азиатском финансовом рынке.

SEBA Bank сотрудничает с властями Гонконга

Швейцарский SEBA Bank, ориентированный на криптовалюту, объявил в среду, что получил принципиальное одобрение регулирующего органа Гонконга по ценным бумагам. Теперь банк всего в одном шаге от предоставления услуг виртуальных активов в рамках процветающего азиатского финансового ландшафта.

Гонконгское подразделение SEBA Bank сообщило, что окончательные лицензии будут выданы Комиссией по ценным бумагам и фьючерсам после выполнения оговоренных условий. После получения разрешения банк сможет осуществлять операции с ценными бумагами наряду со структурированными предложениями, связанными с криптовалютой. Кроме того, он сможет консультировать по цифровым активам и традиционным ценным бумагам. А также обеспечивать управление ими.

Это позитивное событие последовало за введением в июне нормативной базы. Она специально разработана для надзора за розничной торговлей криптовалютами. Соблюдение этой структуры обязывает платформы криптоторговли и биржи получать лицензии для работы в пределах города.

Эта инициатива возникла после года, отмеченного крипто-потрясениями. Чего только стоит, в частности, крах криптобиржи FTX. Гонконг на сегодня является третьей юрисдикцией, в которой банк SEBA получил лицензию. Первые две – Швейцария и Абу-Даби. Статус approval-in-principle теперь позволяет SEBA проводить необходимые приготовления для начала операций после лицензирования.