Самый мощный кит DOGE – кто он и что задумал?

Dogecoin

Трейдер криптовалют делится с интернет-пользователями своей эксцентричной теорией. В ней фигурирует некий самый мощный кит DOGE – Dogecoin.

Найден самый мощный кит DOGE

Один из трейдеров нашел очень интересный криптокошелек одного из миллиардеров Dogecoin (DOGE). И начал анализировать его поведение, что позволило установить – это не холодный кошелек централизованной биржи.

Анонимный трейдер, который известен просто, как @Yodaskk в Twitter, указал удивительные детали одного мощного счета Dogecoin (DOGE). Его владелец теперь богаче самого богатого человека в Австралии.

Трейдер и аналитик @Yodaskk опубликовал скриншот Dogecoin (DOGE) explorer для аккаунта DH5yaieqoZN36fDVciNyRueRGvGLR3mr. На момент публикации этого материала в прессе он держал 36,7 млрд DOGE. В долларовом эквиваленте эта сумма оценивается в $23,5 млрд. Весьма неплохая сумма, не так ли?

Самый мощный кит DOGE

Этот таинственный кошелек был активен с начала 2019. И на данный момент он все еще накапливает DOGE. Вот почему его ключи не теряются навсегда. И вот тут-то все становится весьма интересным.

Первая покупка DOGE в этом кошельке была зарегистрирована в феврале 2019. Илон Маск начал писать в твиттере о Dogecoin (DOGE) в апреле 2019.

На счету неоднократно приобретались суммы Dogecoins (DOGE), которые относятся к популярным американским мемам: 666, 0.69, 420, 1337 и так далее. 15 апреля 2021 он приобрел 628.1971 DOGE. То есть как раз в тот день, когда Илон Маск празднует день своего рождения.

Нет, это не холодный кошелек централизованной биржи

Г-н @Yodaskk отверг возможность того, что этот кошелек может быть холодным хранилищем для Dogecoins (DOGE), аффилированным с какой-то централизованной биржей, такой как Binance (BNB) или Robinhood.

До сих пор этот аккаунт массово продавал Dogecoin (DOGE) только один раз: 12.04.2021. В тот день 100 миллионов DOGE были перемещены в рамках одной сделки.

Dogecoin (DOGE) – полумеметическая криптовалюта, существующая с 2013. Она обязана своей бурной популярностью шиллингу Техно-короля Теслы Илона Маска. Хотя его троллинг познакомил DOGE с миллионами людей, команда проекта испытывает смешанные чувства по поводу влияния Маска на их любимую криптографию.

Если это действительно кошелек Маска, а все указывает именно на это, то теперь большой вопрос. Что же Илон планирует делать со своим богатством. Учитывая, что сейчас Маск находится под прицелом контролирующих органов за свои словесные интервенции, то вероятней всего, что DOGE на указанном кошельке еще полежат. А, значит, угрозы резкого падения пока нет.