IPO криптоброкера Safello привлекло 1200% инвестиций

Safello

Прошедшее IPO криптоброкера Safello показало, насколько большой интерес сегодня испытывают массы к теме цифровых активов. Первоначально планировалось собрать $5 млн. Но в итоге Стокгольмский крипто-брокер Safello сумел привлечь сумму, которая на 1240% больше. А именно: $60 млн!

IPO криптоброкера Safello

Safello, базирующаяся в Стокгольме криптовалютная брокерская компания, отметила огромны интерес к себе. Он исходит со стороны инвесторов к своему предстоящему IPO акций. А пройдет оно на рынке Nasdaq.

Компания заявила в среду, что ее запланированное IPO было переподписано на 502 млн шведских крон. В долларовом эквиваленте это составляет $59.3 млн. Это на 1240% больше запланированных 40.5 млн крон ($4.8 млн). Данные предоставлены агентством Reuters.

IPO криптоброкера Safello

Франк Шуйль, занимающий пост гендиректора Safello, отметил – компания ожидает своего листинга на бирже Nasdaq в Стокгольме 12.05.21. Исполнительный директор сказал, что правила распределения были установлены в проспекте ценных бумаг. И Safelo следовал этим правилам.

Наш подход заключается в том, чтобы создать максимально широкое распространение после предварительной подписки в духе децентрализованной собственности. Так описал свои особенности Шуйль.

Safello будет продолжать следовать своей дорожной карте. Листинг на Nasdaq First North открывает новые возможности для роста. И мы будем их преследовать. В частности, слияния и поглощения, расширение ассортимента и расширение географии.

Что собой представляет Safello

Основанная в 2013 в Швеции, Safello – это онлайн-крипто-брокерская фирма, предлагающая покупать и продавать такие криптовалюты. Компания регулируется как финансовое учреждение Шведским Органом финансового надзора. И она также поддерживается крупными игроками криптоиндустрии. Среди них, к примеру, известная криптокомпания Барри Силберта. Первоначально Safello объявила о своих планах IPO в декабре 2020.

Многие в криптопространстве предсказывали, что 2021 станет годом, когда криптокомпании начнут искать публичности. Coinbase, крупнейшая криптобиржа США, котировалась на Nasdaq Global Select Market уже в середине апреля. Крупный европейский менеджер криптоактивов CoinShares дебютировал на бирже Nasdaq First North в марте.