Ripple (XRP) обретает уверенность после решения суда

Ripple (XRP)

Коллективный иск, поданный SEC против Ripple, достиг критической точки. На сегодняшнем слушании судья Нетберн удовлетворил ходатайство SEC о дополнительных показаниях. Но она отклонила запрос на документы после датировки жалоб вместе с лоббистскими усилиями Ripple. Судья дала понять, что справедливая защита Ripple сосредоточена на деятельности SEC – речь не идет о знании или поведении Ripple. Это сыграло на руку компании, и Ripple (XRP) обретает уверенность после такого решения суда.

Ripple (XRP) обретает уверенность

Судья сказала:

– Ripple фокусируется на неспособности SEC предоставить рынку справедливое уведомление о позиции SEC относительно того, квалифицируется ли XRP как ценная бумага. И очевидно – такая защита даже требует, чтобы подсудимый действовал добросовестно.

Ripple (XRP) обретает уверенность

Комментарии судьи значительны. И они дают понять, что бремя ответственности ложится в том числе и на SEC. Это показывает, что действия или бездействие SEC могут быть поставлены под сомнение. И тогда SEC будет нести ответственность за XRP.

Сегодняшнее решение последовало за тем, что SEC продлила срок на проведение расследования еще на 60 дней.

SEC также находится под судом

Дело SEC против Ripple приняло много поворотов с подачи в декабре прошлого года. С тех пор SEC внесла много поправок в свой иск. И сегодняшнее решение также поставило их под прицел. Судья дала понять, что если XRP квалифицируется как мошенническая схема, то бремя ответственности ложится на SEC. Потому что они знали о ситуации и, получается, просто проигнорировали ее. И не предприняли никаких активных действий ранее. Хотя теперь обвиняют компанию Ripple в мошенничестве.

Судебные разбирательства за последние 5 месяцев показали, что SEC игнорировала запросы бирж с 2019 по поводу статуса XRP. Были предположения, что SEC попытается урегулировать дело с Ripple. Но теперь, похоже, они продолжат судебную битву после получения 60-дневного продления. И все закончится победой или проигрышем.

Стоит отметить, что страхи относительно XRP на рынке улеглись. Спекулянты практически не реагируют на новые детали из зала суда. И монета снова вернула себе свои лидирующие позиции. Более того, многие известные критики XRP не так давно сменили гнев на милость. Вспомнить хотя бы Питера Брандта, который забрал назад свои слова касательно того, что Ripple – это обычные мошенники.