Ripple выигрывает суд против Tetragon и YouTube

Ripple

Несмотря на юридические тучи над XRP, Ripple выигрывает суд против «Тетрагона» (Tetragon).

Ripple выигрывает суд против Tetragon

Напомним, судом штата Делавэр отклонено прошение Tetragon, инвестиционной группы со штаб-квартирой на Гернси. Это компания требовала выкупить привилегированные акции серии C в Ripple. Tetragon возглавлял один из раундов финансирования серии C Ripple в размере $200 млн в декабре 2019. Ну а в январе этого года подал в суд на Ripple. Компания требовала вернуть акции после того, как SEC инициировала иск в отношении принудительного исполнения.

Ripple выигрывает суд

«XRP не больше ценная бумага после того, как господа из SEC подали иск про принудительное исполнение, чем до него», – сказал вице-канцлер Морган Т. Зурн (Morgan T. Zurn). Он председательствовал на иске Tetragon против Ripple в суде штата Делавэр.

«Определение в соответствии с разделом 5.4 решило вопрос о том, выступает ли XRP в роли ценной бумаги. Определение принудительного действия, напротив, оставляет вопрос открытым. Ответа пока нет, поэтому решение еще не принято. И когда вопрос с этим противоречием разрешат, то соответствующее решение уже вынесет окружной суд».

В своем блоге, посвященном этому решению, Ripple сказал: «Давайте назовем иск Тетрагона тем, что он есть – оппортунистическим шагом. И сделан он, чтобы «под шумок» воспользоваться обвинениями от SEC. Всегда было понятно (и стало еще понятнее сегодня), что SEC обязана все-таки попробовать доказать свои обвинения в судебном порядке. Мы ни за что не поверим, что у них это получится. Как открыто заявляет наш юридический отдел – SEC «смертельно заблуждается!».

Ripple договаривается с YouTube

Отдельно Гарлингхаус — генеральный директор Ripple — вчера написал в твиттере, что он и Ripple достигли соглашения с YouTube. Сделано это было по иску, который они подали в прошлом году из-за поддельных аккаунтов и мошеннических видеороликов на платформе YouTube. В размещенных материалах некие личности выдавали себя за Brad Garlinghouse и Ripple, проводящих раздачи XRP.

В иске утверждалось, что YouTube не просто отказался принять меры, чтобы остановить мошенничество. Он еще и получил прибыль от мошенничества, «помогая и подстрекая мошенников». Ну а также ложно подтвердил мошенничество как законное, присвоив верификационный значок взломанному каналу, стоящему за видеоимперсонациями.

В серии свежих твитов Гарлингхаус сказал: «Теперь мы достигли соглашения. И будем работать сообща, чтобы не допустить новые мошенничества и искоренить старые материалы».