Ripple и Airwallex – новое решение для онлайн-платежей в Австралии

Airwallex

По данным Paypers, один из трех австралийских единорогов, – запускает совместный проект Ripple и Airwallex. И организовывает в Австралии работу платформы для проведения онлайн-платежей по картам. Напомним, что единорогами называют компании с капитализацией более $1 млрд.

Ripple и Airwallex

Airwallex использует RippleNet после того, как еще в 2017 подписал соглашение о партнерстве с гигантом Ripple fintech behemoth. Ранее Airwallex уже запускал подобные платформы. Достаточно вспомнить решение Airwallex для онлайн-платежей через Visa и Mastercard в Великобритании и Европе в прошлом году.

Ripple и Airwallex

Затем Airwallex сосредоточился на Гонконге в текущем 2021. Теперь компания продолжает свою экспансию. И начинает работу в Австралии, предлагая местным клиентам новое решение для онлайн-платежей.

Используя предлагаемое Airwallex решение, малые и средние предприятия, а также крупные компании будут иметь простой способ принимать онлайн-платежи, совершенные с помощью банковских карт Visa и Mastercard, от клиентов, разбросанных по разным уголкам земного шара.

Airwallex собирает $160 млн

В апреле 2020, когда пандемия начала распространяться по всему миру, вынуждая страны вводить блокировки и повышая важность удобных и надежных онлайн-платежей, Airwallex удалось собрать внушительную сумму в $160 млн от нескольких инвесторов, включая ANZ, Salesforce и китайского гиганта Tencent.

Этот раунд финансирования начался после того, как год назад компания открыла новые офисы в нескольких ключевых местах – Токио, Дубае и Бангалоре.

Airwallex планировала использовать привлеченные $160 млн для ускорения своей экспансии в Европе и США, а также для выхода на новые рынки. По словам источника, среди идей по расходованию инвестиций – возможные приобретения в платежной индустрии.

Ripple client dLocal привлекает $617 млн в IPO

С начала пандемии важность цифровых платежей резко возросла. И многочисленные платежные платформы, в том числе работающие на RippleNet, начали расширяться. И охватывать развивающиеся страны, такие, к примеру, как Латинская Америка и Африка.

Ripple client dLocal – это одна из платежных платформ, которая работает и процветает в этих регионах. Недавно компания провела IPO в США, собрав более $617 млн.