Протокол Kine станет основой рынка деривативов DeFi для профи

Протокол Kine DeFi

Новый протокол Kine для децентрализованных финансов (DeFi) нацелен на то, чтобы выйти на рынки деривативов. Для этого компания разрабатывает платформу, удовлетворяющую нужды профессиональных инвесторов.

В своем объявлении от 3.03.2021 Kine заявляет, что уже инициирован 1-й раунд финансирования. Компания в ходе его проведения планирует привлечь $7 млн. Раунд возглавляют крупные компании венчурного капитала и DeFi. Среди них: Blockchain Capital, Spartan Capital, а также DeFi Alliance.

Команда создателей имеет богатый опыт работы на срочных рынках. А некоторые из членов команды даже работали в крупнейших банках мира. Среди них HSBC, Merrill Lynch, Citi. В команде Kine уверены, что DeFi сможет существенно преобразовать существующие финансовые системы.

«Мы провели последние 2 года в процессе изучения киберпространства. И убеждены, что DeFi преобразует не только CeFi, но и всю финансовую систему».

Протокол Kine: еще больше деривативов DeFi

В объявлении указывается, что трейдинг деривативами значительно превосходит объемы спотовой торговли на классических финансовых рынках. Там сообщается, что эта тенденция будет справедлива и для DeFi.

«Именно здесь появляется протокол Kine – готовая платформа для торгов деривативами, где любые активы – криптографические или некриптографические, могут быть проданы с кредитным плечом до 100x».

Биржа Kine готова предложить трейдерам «CeFi-подобный торговый опыт» в комплекте с низкими издержками на газ и лучшей экономикой для поставщиков ликвидности. Для разработки биржи Kine использовалась одноранговая модель смарт-контрактов. Она аналогична тем, которые сегодня предлагают Synthetix и Compound Finance.

Протокол Kine

Платформа разрабатывается так, чтобы не допустить зависимости от каких-то отдельно взятых пулов ликвидности. Хотя сейчас так делают все AMM. К тому же в Kine упростят механизм по добавлению новых финансовых инструментов с применением одноранговой модели.

Kine будет основана на работе торгового двигателя off-chain, поддерживающего обработку десятков тысяч одномоментных торговых заявок с обеспечением пропускной способности на уровне 4000+ TPS. Пользователям нужно будет только платить газ за стейкинг и маржинальные переводы. На торговые операции газ не тратится.

«Со временем мы переведем наш внесетевой движок на высокопроизводительный накопительный пакет L2, чтобы вся торговая история существовала и происходила лишь в блоечейн-сети».

В ближайшие пару недель команда сообщит о публичном размещении токенов с распределением среди своих ранних инвесторов и сторонников. Кроме того, обещали запустить mainnet, хотя дату этого события пока не указали.