Прогноз стоимости Cardano: ADA растет сегодня на 10%

Cardano

Май подошел к концу, став одним из самых замечательных месяцев для Cardano. Именно в этом месяце ADA достигла новых небывалых максимумов в $2,46. Ну а если сейчас взглянуть на дневной график, то последние 5 дней там формируется нисходящий треугольник. Делая прогноз стоимости Cardano, аналитики связывают недавний спад с высказываниями банков Великобритании. Напомним, в преддверии выходных они объявили о подавлении криптовалютной деятельности. Тем не менее Cardano и Ethereum сохраняют стабильность. И все еще находятся в рамках формирования восходящего импульса, хотя на крипторынке сейчас настоящее кровопролитье.

Прогноз стоимости Cardano

Cardano прибавил вчера 12% в понедельник. Ценовое движение ADA заставляет трейдеров задаваться вопросами:

  • действительно ли рынок пребывает в процессе восстановления?
  • готовится ли он к нисходящему тренду или ценовой коррекции?

Еще одной причиной для сомнений на текущем рынке может стать рассмотрение ценового движения между вторником и субботой на прошлой неделе. Речь о движении, которое, по мнению экспертов, сформировало сильную поддержку. И с нее Cardano может легко перейти к следующему бычьему бегу. Помимо USDT, все топ-10 криптовалют по показателю капитализации выросли в диапазоне 7-20% за прошедшие сутки. Разворот цены привел к экспоненциальному росту всей капитализации крипторынка, перевалившей через $150 млрд.

Прогноз стоимости Cardano

Царившие на рынке в течение выходных настроения были неопределенными – с резкими отклонениями и разворотами. Сейчас рыночные настроения сместились к позитивным сигналам после того, как ADA переместилась от внутридневных минимумов понедельника в $1.51 до сегодняшнего (вторничного) внутридневного максимума в $1.77.

Движение цены Cardano за последний день

Cardano начал июнь с роста, вселяя оптимизм в сердца покупателей. Цена поднялась с $1.72 до $1.76, а затем скорректировалась вниз на отметке $1.69 в ранние утренние часы. С тех пор ADA оправилась от нисходящей коррекции и в настоящее время торгуется на уровне $1.71.

На 1-часовом таймфрейме быки ADA удерживают цену около поддержки на $1,73. И готовят попытку пробиться выше 50%-ного уровня расширения Фибо от 4-недельного максимума на уровне $1,75. Однако есть признаки слабости, так как восходящий тренд уже был остановлен на уровне $1.74. Ну, и длинная красная свеча уже сформировалась с дном на уровне $1.72.

Вывод

Рынок криптовалют был отягощен растущим регуляторным давлением по всему миру. Нигерия начала с запрета криптовалютных бирж и торговой деятельности. В результате Binance удалил Найру. За этим последовал разгон криптобирж и майнеров в Китае контролирующими структурами. Теперь же банки Великобритании планируют расправиться с криптографией у себя в стране.