Джастин Сан поддержал Маска в переживаниях об экологичности

Джастин Сан

Бычий рынок криптовалют возобновится в июле-августе этого года, предсказал Джастин Сан, выступающий основателем и занимающий пост гендиректора TRON. Кроме того, Джастин Сан поддержал Маска в переживаниях об экологичности. Он считает, что proof of work имеет свои недостатки, и призывает людей стремиться использовать больше зеленой энергии.

Джастин Сан поддержал Маска

Гендиректор Теслы объявил об этом несколько недель назад. И тогда же производитель электромобилей запретил принимать платежи в биткоине. С тех пор Маск неоднократно подчеркивал высокий уровень энергии, используемой первичной криптовалютой, и призывал майнеров стараться использовать побольше возобновляемой энергии.

Его комментарии вызвали волну дебатов внутри криптосообщества и за его пределами. Последним из популярных фигур, которые сделал это и фактически согласился с опасениями Маска, был гендиректор TRON – Джастин Сан.

Джастин Сан поддержал Маска

В своем интервью для Bloomberg он назвал взгляды Маска «законными» и отметил, что криптовалютная индустрия должна найти постоянное решение в области зеленой энергетики. Сан считает, что многие майнеры уже перешли на использование возобновляемых источников энергии. Но таких усилий все еще может быть недостаточно.

Кроме того, он подчеркнул достоинства алгоритма PoS ставок по сравнению с PoW, который использует биткоин. Он утверждал, что PoS уменьшает углеродный след до 99%. Поэтому все больше и больше блокчейн-проектов, как правило, переходят на него.

Роль Китая и возобновление бычьего рынка

Вскоре после комментария Маска Китай – ведущая страна с точки зрения хешрейта BTC – подтвердил свою негативную позицию в отношении основной криптовалюты. Более того, на этот раз КНР серьезно напугал майнеров и вызвал существенные ценовые сбои на крипторынке.

Говоря об этом, Сан сказал: «Ни один человек или фактор не может контролировать рынок». Он считает, что массовая 50%-ная коррекция на самом деле должна была произойти в какой-то момент. Поскольку большинство криптовалютных активов за последние несколько месяцев многократно выросли в долларовом эквиваленте.

Хотя Китай, скорее всего, продолжит вводить более жесткие ограничения на использование криптовалют. Сан отметил, что отрасль будет продолжать расти. Таким образом, он пришел к выводу, что крипто-бычий бег сейчас всего лишь приостановился. И считает, что он возобновится в июле и августе этого года.