Прогноз по биткоину (BTC) на основании индекса доминирования

Прогноз цены биткоина

Показатель доминирования биткоина (BTCD) в настоящее время растет. Потенциально он может вскоре вырваться из зоны сопротивления на 65%. В то время как возможность продолжения эскалации остается, ожидается, что BTCD возобновит свое нисходящее движение после этого и снизится к диапазону 51-56%. Это позволяет сделать актуальный прогноз по биткоину (BTC).

Доминирование биткоина растет

BTCD находится в области между 59,5-65% с 13 февраля, когда он достиг локального минимума 59,67%. Во время публикации он был очень близок к области сопротивления 65%. Этот уровень также является уровнем коррекции Фибоначчи 0.382 от нисходящего движения.

Технические индикаторы демонстрируют бычьи настроения и находятся на очень важных уровнях. К примеру, RSI расположен прямо на 50-й линии, а гистограмма MACD близка к развороту и выходу наверх.

Если произойдет и то и другое, то это, вероятно, подтвердит, что тренд сохраняется бычьим. Особенно если BTCD поднимется выше области сопротивления 66,64%.

Прогноз по биткоину (BTC)

Криптовалютный трейдер @TheEuroSniper разметил график BTCD и предположил небольшой отскок перед очередным движением вниз. Как видно выше, BTCD в настоящее время находится в процессе разворота вверх.

Индекс доминирования BTC

Прогноз по биткоину (BTC) в краткосрочной перспективе

Двухчасовой график показывает, что BTCD уже поднялся над верхней линией краткосрочного нисходящего тренда. Однако последовавший за этим памп продержался недолго. Он был отменен на уровне 64,5% от последнего импульса.

Несмотря на то, что технические индикаторы демонстрируют бычий настрой, BTCD должен был бы вернуть себе область 64,5% и 66%, чтобы тренд можно было считать восходящим.

График H2 по биткоину

Волновой анализ цен на биткоин

Волновая разметка говорит о том, что BTCD приближается к концу волны C корректирующей структуры A-B-C (белый цвет). Подсчет субволн отмечен на графике оранжевым цветом. В данный момент BTCD приближается к вершине суб-волны четыре.

Волновая разметка BTC 23 февраля

Наиболее вероятная цель движения находится в области между 56.80%-57.60%. Ниже этого уже только 51.90%. Хотя это выглядит маловероятным, но сценари с достижением этого уровня все еще возможен. Чтобы отменить его, показателю доминирования нужно подняться выше субволнового минимума на 68%.

Ожидается, что BTCD продолжит восхождение, потенциально двигаясь к 65-67%. Затем движение сломается и упадет к срединному уровню 50% по Фибо.