Прогноз Ethereum на 14 июня: рынок в боковике

ETH

Прогноз Ethereum на 14 июня показывает, что рынок ETHUSD в боковике. Ценовые пляски продолжаются около основного уровня $2500. Монета в текущий момент торгуется по рыночной стоимости $2490, демонстрируя -0,87% за сутки.

Основные характеристики текущей рыночной ситуации:

  • рынок ETH движется в рамках бокового движения;
  • ближайшее сопротивление цена может встретить на круглых уровнях $3, 3.5 и 4 тыс.;
  • при движении вниз стоит ждать преграды на $2, 1.8 и 1.6 тыс.

Прогноз Ethereum на 14 июня по дневному графику

Информация торговых индикаторов на дневном графике ETH/USD демонстрирует, что крипторынок движется боком. И танцует преимущественно вокруг уровня $2500. Бычья линия тренда, проведенная под SMA, твердо указывает на то, что восходящий тренд уже близок. Трендовая линия 14 day SMA расположена выше 50-периодной SMA. Стохастик переместился вниз из области перекупленности, чтобы пересечь линии обратно вверх между диапазонами 20 и 40. Это в равной степени означает потенциальный возврат восходящего движения в ближайшее время.

Прогноз Ethereum на 14 июня

Теперь кажется, что нынешняя особенность боковых движений рынка состояла в том, чтобы создать достойный вход для быков ETH/USD. Путь наверх, по-видимому, произойдет после сигнала на покупку от бычьей линии тренда, проведенной под SMA. Сильный толчок на север может пробить сигнальную сторону продажи меньшей SMA.

Прорыв более мелкой линии тренда SMA на север может в долгосрочной перспективе сделать крипторынок трудным для получения достойного входа для медведей в ближайшее время. Вид сигнальной позиции, которая в настоящее время демонстрируется Стохастиком, кажется предвещающим возвращение восходящего давления.

Анализ цен ETH/BTC

Если сравнивать Ethereum и BTC, то ETH все еще обладает значительно большей подвижностью. В настоящее время криптовалютный рынок движется боком между 14-дневным SMA и бычьей трендовой линией. И под ними находится 50-периодный индикатор SMA. Но все указывает на север. Стохастик находится в области перепроданности со скрещенными линиями в попытке указать на север. Это означает возможность того, что базовая криптовалюта вскоре может восстановить свой тренд в паре с флагманской криптовалютой.