Прогноз цены биткоина: рынок возвращается к росту

Рынок возвращается к росту

Прогноз цены биткоина показывает, что пара BTCUSD готовится к росту. Основные торговые операции в рамках этого цикла происходят вокруг трех важных уровней. Это: $40 тыс., $35 тыс. и $30 тыс. Но уровень $35 тыс., являющийся средней точкой, был наиболее привлекательной областью для определения взлетов и падений движения рынка.

SMA 14 на D1 находятся сейчас ниже непосредственного уровня сопротивления на $40 тыс. И сейчас SMA 50 на D1 расположен над ними на уровне $45 тыс. Линии на Стохастике располагаются внутри зоны перекупленности. И они готовы пересечься, чтобы сформировать так называемый «крест смерти». И этот паттерн в криптоэкономике всегда сопровождался сильным нисходящим движением.

Прогноз цены биткоина: скоро ли рынок выйдет за пределы $35 тысяч?

Сейчас есть признаки того, что рынок BTCUSD готов к росту. И основные торговые диапазоны на $40 тыс. и $35 тыс. все еще сохраняют актуальность. Формирование медвежьей свечи, приближающейся к нижней линии диапазона, кажется сильным сигналом, подкрепленным направленным на юг движением стохастика. Падение цены ниже нижней торговой зоны диапазона, как ожидается, даст быкам поддержку для повторного запуска импульса между уровнями $35 000 и $30 000.

Прогноз цены биткоина

Что касается продолжения медвежьего тренда на этом крипторынке, то медведям постоянно придется укреплять свои позиции около $40 тыс. и $35 тыс. Возможное появление ценовых скачков против 14-дневной SMA на уровне $40 000 может привести к потере медведями своего контроля.

4-часовой таймфрейм BTCUSD

Среднесрочный таймфрейм BTCUSD демонстрирует, что рынок возвращается к росту. Актуальные уровни сопротивления находятся между значениями $40 тыс. и $36 тыс. Кроме того, цена ненадолго пробила брешь на юг, выйдя за линию поддержки. Все торговые инструменты тесно расположились вокруг текущей торговой зоны крипторынка.

Индикатор 50-периодной SMA на D1 расположен над 14-дневной SMA. Медвежья трендовая линия нарисовалась над ними. Линии на стохастике пересекаются и смотрят вниз, чтобы сделать небольшой вход в область перепроданности. Это говорит о том, что наблюдаемое давление в сторону снижения находится на грани истощения. В результате зоны поддержки $32 000 и $36 000 точно станут теми областями, где может состояться разворот с последующим походом наверх. И при подходе цены к ним следует анализировать ситуацию, чтобы не упустить выгодную возможность зайти в начале восходящей тенденции.