Поставщик данных Lukka поддержан фондом Сороса

Lukka

Поставщик данных Lukka сумел в прошлом году привлечь $75 млн инвестирования. Средства поступили от таких гигантов, как фонда Soros, S&P Global, CPA.com и State Street.

Поставщик данных Lukka собирает средства

Компания Lukka, работающая в сфере поставки данных о цифровых активах, сумела выгодно воспользоваться последним буллраном биткоина. Фонд миллиардера Джорджа Сороса поддержал Lukka в сборе средств Серии D на сумму $53 млн. Об этом сообщили сегодня представители финтех-компании. Объявление пришло вскоре после того, как в декабре был завершен сбор средств серии C Лукки, возглавляемый State Street.

Поставщик данных Lukka
РОБЕРТ МАТЕРАЦЦИ, СО-ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР КОМПАНИИ LUKKA

«Нас попросили принять еще немного капитала. Это позволит ускорить все то, что мы уже делаем. Так что у нас нет никаких сумасшедших планов. Мы не собираемся ничего изобретать. Наши продукты итак востребованы, что доказали последние 18 месяцев». Эти слова прозвучали от гендиректора Lukka Роберта Матерацци. «Этот капитал предназначен для того, чтобы помочь нам продолжать поддерживать наших клиентов. А это важно, ведь отрасль быстро внедряет инновации».

В настоящее время Lukka обслуживает более 200 активных криптовалютных фондов. И предоставляет данные о цифровых активах как традиционным, так и криптовалютным фирмам, включая индексы S&P Dow Jones.

Рост институционального интереса к цифровым активам

За последний год институциональный интерес к цифровым активам резко возрос, и именно это предвидел Матерацци. Он принял решение покинуть свою должность в PwC по финансовым услугам в 2018 году.

«Я присоединился к Lukka около двух с половиной лет назад. И одна из причин, по которой я присоединился, заключалась в том, что они создавали продукты, программное обеспечение и информационные продукты, предназначенные для учреждений», – сказал Матерацци. «Похоже, что это был эффект домино пресс-релизов. И большие компании, такие как Tesla, оказывают некоторое влияние на биткоин. Ну а вслед за ним, как правило, растут и все остальные монеты».

В прошлом месяце бывший совладелец Birdgewater Эйлин Мюррей присоединилась к консультативному совету Lukka. Это продемонстрировало недавнюю тенденцию перехода традиционных финансовых игроков в пространство цифровых активов.

В прошлом году Lukka привлекла почти $75 млн от инвесторов, включая Soros, S&P Global, CPA.com и State Street. Само по себе внимание таких финансовых гигантов к молодому стартапу говорит о многом. Так что модно с уверенностью предполагать, что Lukka имеет большие перспективы.