PoolTogether: очередной победитель беспроигрышной лотереи

Pool Together

Очередной счастливый криптопользователь смог превратить $73 в $43 760. Для этого он сыграл в беспроигрышную лотерею на платформе Ethereum – Powered PoolTogether (POOL).

Что такое PoolTogether?

PoolTogether – это «децентрализованный протокол с открытым исходным кодом для беспроигрышных призовых игр». Этот протокол «контролируется держателями токенов POOL». Протокол «автоматически распределяет токен POOL всем, кто вносит депозит в протокол».

Вот вступление от команды PoolTogether:

Pool Together – это протокол для беспроигрышных призовых игр на Ethereum. Основанный на устоявшейся концепции «беспроигрышных лотерей» и «призовых сберегательных счетов», протокол предлагает возможность выиграть призы в обмен на внесение средств. Даже если вы не выиграете, вы сохраните все свои внесенные средства. Призы складываются из процентов, которые начисляются на все депозиты пользователей…»PoolTogether

 

«Когда вы присоединяетесь к призовому фонду, ваши деньги вкладываются в источник дохода. Источник дохода генерирует прибыль, из которой наполняется призовой фонд. В настоящее время протокол поддерживает два различных источника выхода».

– Как только вы войдете в пул, вы по-прежнему будете иметь право на получение будущих призов. Вам не нужно предпринимать никаких дальнейших действий. Вы будете иметь право на это до тех пор, пока не снимете внесенные вами деньги…»

– Вам не нужно требовать свой выигрыш. Если вы выиграете, ваш выигрыш автоматически будет конвертирован в билеты, что увеличит ваши шансы на повторный выигрыш!»

– Ваши шансы на выигрыш зависят от того, сколько денег в пуле. Например, если в пуле находится 1000 DAI и вы вносите 1 DAI, то получаете 1 билет. Ваш шанс на победу будет 1 к 1000».

Последний счастливчик

По словам Лейтона Кьюсака, соучредителя PoolTogether, 14 марта 2020 года кто-то внес 73 доллара, а 9 апреля 2021 года он выиграл 43 760 долларов. Так что, практически ничем не рискуя, пользователь получил довольно солидную сумму на свой счет. Она в 600 раз больше вложенных денег! Неплохой профит, не так ли?

Однако тут нужно разъяснить, что обозначает «практически ничем не рискуя». Веб-сайт PoolTogether указывает, что «использование протокола включает в себя существенные риски потери некоторых или всех ваших средств». Причем основными двумя рисками являются «риск зависимости от протокола» и «риск эксплойта смарт-контракта».