Waves NFT продали за $1 млн: самая крупная продажа вне Ethereum

Waves-duck

Сегодня впервые за пределами экосистемы Ethereum была совершена продажа NFT за $1 млн. Сделка состоялась в сети Waves NFT.

Waves NFT: безумие продолжается

Waves.tech, экосистема технологий следующего поколения, построенная на блокчейн-инструментарии Waves, завершила самую высокую продажу невзаимозаменяемого токена (NFT) за пределами Ethereum, говорится в релизе, опубликованном совместно с CryptoSlate.

Waves Duck под названием Perfection продали за 1 000 000 Neutrino-долларов (USDN) на SIGN Art, веб-галерее цифрового искусства. Чтобы отпраздновать эту продажу, команда выпустила свою дорожную карту для серии инициатив по геймификации NFT в сочетании с DeFi yield farming mechanics в экосистеме Waves.

NFT Waves

Созданный в 2018 году, SIGN Art является первым рынком NFT на блокчейне Waves. В настоящее время насчитывает более 170 художников с общим количеством 1245 дропов и 627 продажами. Выпуск предметов искусства бесплатный.

NFT – это основанные на блокчейне представления материальных или нематериальных активов, которые доказывают, что их владелец является истинным владельцем этого базового актива. Они неизменны и невоспроизводимы и могут варьироваться от цифровых предметов коллекционирования до криптоискусства и недвижимости.

NFT Perfection

Perfection – единственный NFT, созданный в серии one Сашей Ивановым, основателем Waves. Он получил более 40 заявок в непокрытой аукционной модели, прежде чем продать ее за 1 000 000 долларов США. (Waves Neutrino Stablecoin).

На сегодняшний день Duck sale является самой высокой продажей NFT за пределами Ethereum, обойдя:

  • «2019-20 LeBron James dunk», который был продан за $208 000 на NBA Topshot;
  • Bitcoin Origin «4MB Block (M2)», который был продан за $345 300 на Atomic Hub.

Почему Waves?

В своем заявлении Иванов заявил, что вся прибыль от продажи NFT будет направлена на выкуп «утиных пакетов» NFT, которые будут поучены охотниками через игры Duck Hunters.

«На этой неделе мы отметили 5-летие Waves. И воспользовались этой возможностью, чтобы поблагодарить наше сообщество за их постоянную поддержку и энтузиазм по отношению к Waves tech», – сказал Иванов.

NFT возникла на блокчейне Ethereum. Но на фоне роста популярности желанных цифровых активов и роста затрат на Ethereum многие новаторские блокчейн-протоколы запустили свои собственные NFT и рынки, включая Flow, EOS, Waves, Tron и другие.