Поддержка BUSD со стороны Binance будет прекращена

Поддержка BUSD со стороны Binance

В официальном заявлении Binance сообщается, что поддержка BUSD будет остановлена. И полное прекращение завершится к февралю 2024 года. А это совпадает с приобретением BUSD компанией Paxos Trust Company.

Поддержка BUSD прекратится

Криптовалютная биржа Binance объявила о решении прекратить поддержку своего стейблкоина к 2024 году. Этот шаг является следствием бурных юридических баталий на фоне меняющихся условий регулирования.

Binance через свое приложение информирует пользователей о том, что поддержка стабильной монеты BUSD постепенно прекратится. Процесс будет продолжаться до тех пор, пока Paxos, базирующаяся в Соединенных Штатах платформа блокчейн-инфраструктуры, не завершит приобретение BUSD к февралю 2024 года. Ожидается, что это приобретение определит направление движения BUSD, вызвав интерес к результату.

Напомним, что BUSD входит в пятерку крупнейших стейблкоинов с рыночной капитализацией, превышающей $3,1 млрд. Но он столкнулся с пристальным вниманием со стороны регуляторов США. Ранее в этом году SEC подала в суд на Paxos Trust Company за выпуск BUSD без надлежащей регистрации. И назвала BUSD незарегистрированной ценной бумагой. Это юридическое противостояние привело к тому, что Paxos прекратила выпуск новых токенов BUSD.

‍Что дальше?

Это решение поднимает вопросы о жизнеспособности стейблкоинов, которые сталкиваются с юридическими проблемами. И подчеркивает необходимость более строгих протоколов соответствия требованиям во всей отрасли. Приобретение BUSD компанией Paxos Trust Company к февралю 2024 года добавляет уровень сложности. Способ управления переходом определит, улучшит он ситуацию или ухудшит.

Binance также недавно объявила, что следующие спотовые торговые пары прекратят торговлю 1 сентября 2023. Среди них: ANKR/BNB, CVC/BUSD, EPX/BUSD, HIVE/BUSD, IOTA/BNB, KLAY/BUSD, LRC/BNB, MBL/BUSD, MTL/ETH, UMA/BUSD.

Постепенно прекращая поддержку своей стабильной монеты BUSD, Binance не замедляет свои планы глобальной экспансии. Биржа продвигает свои планы расширения, выходя в Латинскую Америку. И запускает сервис, который облегчает платежи с криптовалюты на банковский счет.