Подавление майнинга в Китае распространяется на Хэбэй

Подавление майнинга в Китае

Подавление майнинга в Китае продолжает активно развиваться. Это позволяет КНР реализовывать политику в сфере более зеленого будущего, запрещая криптодобычу в стране.

Подавление майнинга в Китае

Согласно сообщению агентства Рейтер во вторник, китайская комиссия по киберпространству в провинции Хэбэй согласилась работать с другими должностными лицами. Цель: запретить любые майнинговые компании, все еще работающие в регионе. Это последний шаг Китая в его борьбе с добычей криптовалют, направленный на то, чтобы помочь стране достичь углеродной нейтральности. В заявлении комиссии говорится. Департамент образования, департамент общественной безопасности, местное бюро финансового регулирования и администрация по коммуникациям будут участвовать в разгоне. Департаментам придется до конца сентября проверить. Что их информационные системы не поддерживают какой-либо вид добычи и/или торговли криптовалютой.

В официальном заявлении комиссии говорится, что «добыча криптовалют потребляет огромное количество энергии, что противоречит «углеродно-нейтральной» цели Китая».

Правительство пообещало активизировать сбор соответствующей информации от различных осведомителей, а также советов от широкой общественности. Начиная с октября, чиновники будут регулярно контролировать сектор. И налагать суровые наказания на тех, кто решит проигнорировать запрет.

Последствия запрета

Запрет на майнинг криптовалют в Китае привел к значительной миграции майнинга с Востока на Запад. В конечном счете миграция может дойти до того, что США станет мировой столицей майнинга.

Несмотря на радикальные запреты, некоторые в Китае решили испытать судьбу. И продолжить эксплуатацию ферм по добыче криптовалют. Провинция Юньнань – одна из областей, где продолжаются незаконные операции. Провинция ранее ввела строгий запрет на использование гидроэлектростанций для добычи криптовалют. Станциям было запрещено работать с такими операциями, в то время как фермы должны убрать все машины для майнинга с территории.

Управление народного правительства округа Инцзян также заявило. Что все поселки и фермы должны находиться под наблюдением. И сообщать о процессе демонтажа в Бюро развития и реформ округа.

Из-за массовой выбраковки крипто-майнеров в Китае операции были вынуждены искать альтернативные места для продолжения своей работы. Как Соединенные Штаты, так и Казахстан стали популярными направлениями для этих перемещенных шахтеров. Обе страны предлагают дешевую электроэнергию и на данный момент имеют благоприятные законы, касающиеся добычи криптовалют.