Почему биткоин-эксперты ждут ралли BTC с ростом выше 70 тысяч?

BTC преодолевает $70 тыс.

Биткоин-эксперты и трейдеры придерживаются мнения, что цена BTC достигнет как минимум $70 000 в ближайшие сессии. В основе их уверенности лежит классический технический индикатор. Речь восходящем треугольнике – паттерне, который образуется, когда актив формирует два или более восходящих минимума и почти равные максимумы. Линии тренда, соединяющие эти точки, сходятся по мере роста цены, делая ее похожей на растущий треугольник.

Биткоин-эксперты выявили паттерн продолжения up-trend

Биткоин наглядно рисует на H1-графике восходящий треугольник. Двухмесячная структура криптовалюты демонстрирует, как неоднократно тестировался уровень $60 000 в качестве сопротивления. Между тем, цена продолжала расти, рассматривая восходящую линию тренда как поддержку. В такой ситуации можно почти не сомневаться, что BTC пробьет 60 тыс. и улетит вверх.

Почему биткоин-эксперты ждут ралли BTC

«Когда цена с уверенностью превысит $60 000, лучше не стойте у нее на пути», – заявил один из аналитиков в Twitter.

Прорывы верхней границы бычьего треугольника позволяет цене пройти определенную дистанцию. Она равнв величине самого широкого расстояния между верхней и нижней линией формирующегося паттерна. Применение этих теоретических наблюдений позволяет с уверенностью предположить, что BTC пробьется выше $75 000 в ближайшие сессии. Ну а $70 000 остается целью психологического сопротивления.

Биткоин-аналитик Джош Ольшевич подтвердил, что пробитие подтолкнет цену биткоина к отметке $75 000. После этого криптовалюта начнет консолидироваться в районе $70 000-75 000. Между тем, другой аналитик – хотя и под псевдонимом – предоставляет фундаментальные катализаторы, которые могут спровоцировать такой же ход развития событий.

COINBASE IPO FOMO

Пентоши, популярный твиттер-аккаунт, отметил. Предстоящий прямой листинг Coinbase, американской криптовалютной биржи, на Nasdaq благотворно скажется на цене биткоина. По его мнению, биткоин консолидируется внутри симметричного треугольника на D1. Ну а это указывает на дальнейший рост.

Симметричный треугольник

«IPO CB сейчас занимает 6 дней. Предложение BTC находится на новых рекордных минимумах» – написал независимый аналитик.

Но технические индикаторы не всегда точны. Исследование, проведенное Samurai Trading Academy, показывает, что восходящие треугольники имеют процент успеха 72,77%. Между тем вероятность того, что биткоин пробьется выше своей симметричной треугольной структуры, еще ниже – 54,87%. Если учесть, что формация также выглядит как бычий вымпел.