Новый максимум по биткоину должен быть на $250k: прогноз по Фибо

Прогноз по Фибо

Новый максимум по биткоину был установлен в минувшие выходные. Впервые курс превысил $60 000 за монету. Актив оставался выше ценовой зоны $60k в течение большей части выходных, но начал корректироваться во время утренних торгов понедельника. На момент написания статьи BTC торгуется чуть ниже $58 000. Это на 15% больше, чем в то же время на прошлой неделе.

Если коррекция углубится, то поддержка будет находиться на уровне $57500. Ну а это все еще выше, чем было большую часть года.

Когда будет новый максимум по биткоину?

Технический аналитик с ником CryptoFibonacci сообщает, что курс BTC встретит сильное сопротивление у отметки $68k.

CryptoFibonacci новый максимум по биткоину

Глядя на уровни расширения Фибо в долгосрочном годовом представлении, CryptoHamster предсказал рекордный максимум в этом цикле $250000. Эксперт добавил, что так будет в том случае, если история повторится.

CryptoHamster

Анализируя фундаментальные показатели, аналитик Вилли Ву предположил. Институциональные фонды могли фиксировать прибыль в последнее время, когда первый квартал года подходит к концу.

«Мы видели много демпинга со стороны китов… Создается впечатление, что новые хедж-фонды восстанавливают баланс и фиксируют прибыль. Происходит это для закрытия финансовых отчетов в конце квартала. И это нужно учитывать, т. к. текущий цикл совершенно не похож на предыдущие из-за институциональных денег».

Еще одним интересным аспектом является отток биржевых средств. Он продолжается по мере того, как BTC перемещается с криптобирж на хранение.

Последнее обновление Grayscale показало. В настоящее время компания управляет активами на $44 млрд или 2,4% от всей капитализации крипторынка. Из этой общей суммы 84% находится в Трасте биткоинов Grayscale.

Что происходит с другими криптовалютами?

Большой рост биткоина подтолкнул общую рыночную капитализацию к рекордному максимуму в $1,88 трлн в минувшие выходные. С начала 2021 года крипторынок вырос на 132% до текущих уровней.

После максимума выходного дня в $1930 цифровой актив номер два Ethereum сегодня немного отступил, вернувшись примерно к $1845 на момент написания этой статьи.

Большинство цифровых активов в настоящее время отступают от своих максимумов выходного дня, поскольку криптотрейдеры фиксируют прибыль. Binance Coin, третий по величине цифровой актив, упал за день на 3,5% до $260, в то время как Polkadot оставался неизменным в течение последних 24 часов на уровне $37,4.