Неопределенность повышения ставок ФРС: что с рынками?

Неопределенность повышения ставок ФРС

Над глобальным финансовым миром продолжает довлеть неопределенность повышения ставок ФРС. Из-за этого важно выяснить, чего ожидать в скором будущем от разных рынков. К примеру азиатские рынки в понедельник продолжили глобальное ралли после того, как президент США подписал законопроект о приостановке списания долга.

Азиатские фондовые рынки выросли, продолжив глобальное ралли в понедельник утром. Поскольку аналитики ожидают, что Федеральная резервная система приостановит повышение ставки в этом месяце. Цены на сырую нефть также подскочили после того, как Саудовская Аравия пообещала значительное сокращение добычи.

Неопределенность повышения ставок ФРС: фонда и биткоин

Азиатские рынки выросли после ралли на Уолл-стрит. Поскольку рынок ожидает паузы в повышении ставок ФРС США после смешанного отчета о занятости в США и решения вопроса о предельном уровне долга. Президент США Джо Байден подписал в субботу законопроект о повышении лимита долга. И тот предотвращает глобальную экономическую катастрофу. Ожидается, что рынки США также поднимутся еще выше при открытии в понедельник утром.

Поэтому также ожидается, что и индийские рынки продолжат расти. Тем не менее, инвесторы будут следить за чередой заседаний центрального банка, ожидая новых макроэкономических сигналов, начиная с Австралии и Индии во вторник и четверг, соответственно. Это произойдет перед заседанием FOMC на следующей неделе.

Японские Nikkei 225 и TOPIX показали наилучшие результаты сегодня утром. Поскольку выросли на 1,9% и 1,3%, вернувшись к максимальным уровням за 33 года.

Биткойн продолжает торговаться боком

Несмотря на оптимизм на фондовых рынках по всему миру, ведущая криптовалюта биткоин продолжала торговаться ниже 27 000 долларов. За эти годы биткоин стал лучшей ставкой инвесторов против инфляции. Как сообщалось ранее, индекс потребительских цен в США достиг 4,9% в апреле 2023 года, превысив ожидания. Тем временем в ЕС инфляция составляет около 7%. Ожидается, что эти повышенные показатели сохранятся в течение всего года, что делает инфляцию главной проблемой для инвесторов. Вслед за инфляцией биткоин может взлететь до более высоких уровней. Поскольку все больше инвесторов рассматривают криптовалюту как безопасное убежище.