Land-FX отзывы: надежный брокер или развод?

Land-FX

Land-FX – брокерская компания, обеспечивающая возможность маржинальной торговли на валютном рынке Форекс валютами и CFD. Клиентские средства компания хранит в крупнейших мировых банках, среди которых Bank of America, JP Morgan и др. Брокер Land-FX завоевал ряд престижных мировых наград, среди которых «Лучшая платформа для трейдинга 2020», «Лучший брокер CFD в Европе 2019» и т. д. Кроме того, об Land-FX отзывы трейдеров довольно положительные. В связи с этим любопытно взглянуть поближе, что же за компания перед нами – надежный брокер или развод?

Общие сведения

Land-FX зарегистрировал юридическое лицо в офшорной зоне Сент-Винсент и Гренадины. А произошло это в 2012 году. То есть брокер работает уже почти 10 лет, а это весомый фактор в пользу его надежности. Проверив регистрацию домена, узнали, что он продлен до 2024. Так что перед нами не молодая компания-однодневка, а довольно серьезная организация. Это подтверждает и взгляд на сайт компании.

Видно, что в него вложили массу усилий и денег. Сайт отличается приятным дизайном и радует множеством полезных функций. Из лицензий у Land-FX только сертификат SVG – надзорного органа Сент-Винсент и Гренадины. С одной стороны, это кажется недостаточно надежным. С другой стороны, по такой схеме работает 90% брокеров, через которых трейдеры нормально зарабатывают.

Торговые условия

Торговые условия

Брокер Land-FX предлагает весьма заманчивые условия для сотрудничества:

  1. Тип брокера: ECN.
  2. Минимальный депозит: от 300 USD.
  3. Спреды рыночные от 0 п.
  4. Кредитное плечо: до 1:500.
  5. Скорость исполнения: до 35 мс.
  6. Демо-счет: есть.
  7. Торговые платформы: МТ4/МТ5.
  8. Пополнение счета: Visa/MasterCard, Neteller, Skrill, Bitcoin, прямой банковский перевод.
  9. Торговые активы: все пары Форекс (почти 70), металлы, нефть, газ и индексы.

Читая отзывы о Land-FX заметно, что ввод средств занимает от минуты до часа. Ну а на вывод обычно уходит 1-2 рабочих дня.

Среди поставщиков ликвидности числятся крупнейшие мировые банки.

Мировые банки

Инвестиции с Land-FX

Брокер не так давно открыл и начал развивать собственный ПАММ-сервис. Так что трейдеры, которые чувствуют в себе уверенность, имеют возможность выбиться тут в лидеры и привлечь средства инвесторов. Что касается последних, то для них есть специальная доска лидеров, где можно посмотреть рейтинг управляющих.

При необходимости там же можно просмотреть детали торговой статистики заинтересовавшего трейдера: просадка, общий результат, риски, нагрузка на депозит и т. п. Судя по отзывам, ПАММ-сервис пока не пользуется большим спросом.

Land-FX: отзывы

Проанализировав сайт и отзывы о Land-FX, приходится признать, что брокер не занимается откровенным мошенничеством. Да, негативные отзывы в его адрес встречаются. Но критических значений они не достигают. Учитывая, что о каждой нормальной компании можно встретить негативные комментарии за столь долгий срок работы, то ругать компанию не можем. Если вы уже работали с Land-FX и можете оставить объективный отзыв, то, пожалуйста, сделайте это под этим обзором.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here