Криптобиржа eToro переезжает в Майами

eToro Miami

Когда речь заходит о криптовалютах и технологиях, то среди первых мест на планете, которые ассоциируются с этими темами, всплывает район Южной Флориды. Поэтому новость о том, что криптобиржа eToro переезжает в Майами, не вызвала большого удивления. Скорее, она лишь подкрепила складывающуюся тенденцию. Известие о переезде озвучили на конференции Bitcoin 2021 на прошлой неделе в Майами. eToro объявила, что фирма находится в поисках нового места для своего USA HUB, который сейчас расположен в Нью-Джерси.

Криптобиржа eToro и Майами

Фрэнсис Суарес, находящийся на посту мэра Майами, заявил о своем желании сделать город технологическим центром. Эти усилия, похоже, приносят свои плоды. Менее чем за два дня до объявления eToro, Blockchain.com объявила, что переносит свою штаб-квартиру из Нью-Йорка в солнечное Майами. А это приведет к появлению на рынке примерно 300 рабочих мест в течение следующих полутора лет.

Мэр Суарес после объявления eToro отметил: «Приверженность брокера eToro Майами подтверждает существующий тренд. И сейчас мы двигаемся к тому, чтобы превратиться в «Столицу капитала».

Остальные большие криптобиржи тоже налаживают взаимодействие с Майами. FTX произвела шумиху в традиционном спортивном спонсорстве в начале этого года, поддержав местную баскетбольную команду Miami Heat».

Достижения eToro

С точки зрения еженедельных посетителей, Израильская eToro является 2-й криптобиржей по объемам. Она уступает только Binance. Фирма принимает более 19 млн еженедельных посетителей.

Гай Хирш, занимающий пост управляющего директора eToro по Соединенным Штатам, говорит. Традиционные финансовые и криптовалютные игроки делают все возможное, чтобы сделать Майами «мейнстримом» для своих фирм. «Двигаясь в рамках этого тренда, мы приняли решение открыть офис в Майами».

Эта новость появилась в тот момент, когда в городе состоялось крупнейшее биткойн-собрание. Более 15 тыс. человек собралось в конференц-центре Майами Mana Wynwood Convention на конференцию Bitcoin 2021.

Большая картина

В последнее время eToro была на грани срыва – от спонсорства до листинга ценных бумаг. Брокер 2 месяца назад объявил о намерениях стать публичной компанией через SPAC-слияние. И оценил себя в $10 млрд. Сделку заключили со SPAC-командой, которую возглавляет ветеран финтеха Бетси Коэн.

Криптобиржа eToro

Как «социальная инвестиционная сеть», компания также запустила Bitcoin World Wide в последние месяцы. Это тематический инвест-портфель. И туда входят акции компаний, участвующих в цепочке создания стоимости биткоина. Сюда включили бумаги производителей чипов, оборудования для майнинга, криптобирж и т. п.

eToro также удвоила свои международные спонсорские усилия, установив партнерство с гоночной лигой horse-racing и заключив 3-летний договор с Rugby Australia.

Компания также наблюдала значительный рост пользователей. Только в 1-м квартале тут было зарегистрировано более 3 млн человек. В процентном отображении этот прирост составил 210%.