Корпорация Google становится валидатором Celo

Корпорация Google и Celo

Корпорация Google и Celo объединяют усилия. Цель – способствовать росту экосистемы первого уровня Celo. Токен CELO растет на рынке на фоне положительного обновления.

Корпорация Google содействует росту экосистемы Celo

Фонд Celo в среду объявил, что Google Cloud стал официальным валидатором сети Celo. Это является попыткой повысить безопасность и стабильность сети. Столь захватывающий шаг вперед является частью продолжающегося альянса между Google Cloud и Фондом Celo, о котором было публично объявлено в апреле.

Их совместная цель – способствовать росту стартапов, ориентированных на устойчивое развитие, в экосистеме Celo. А также предоставлять надежную облачную инфраструктуру для масштабирования приложений Web3. И заодно поддерживать программы учредителей Celo Foundation. Кроме того, сотрудничество гарантирует, что Google Cloud станет долгосрочным поставщиком облачных услуг для cLabs. А это основной участник экосистемы Celo.

«Google Cloud и Фонд Celo имеют общую миссию по использованию технологии блокчейн и инноваций для поддержки устойчивых решений для обычных людей и планеты», – говорит Шочитл Казадор. Это руководитель отдела развития экосистемы Фонда Celo. «Для сообщества Celo большая честь, что Google Cloud выбрал нас. Это подчеркивает взаимную приверженность более широкому внедрению инструментов Web3 и масштабируемых решений для реального мира».

Переход Google Cloud к проверке блокчейна ставит их в ряд разнообразных глобальных валидаторов. Сюда входят телекоммуникационный гигант Deutsche Telekom. А также участники экосистемы, как, к примеру, impactMarket. Это протокол, посвященный расширению прав и возможностей человека. Столь различные организации проверяют платформу Celo в совместных усилиях по внедрению технологии блокчейн в основное русло и охвату миллиарда человек.

Celo подтверждает переход на Ethereum Layer2

В недавнем голосовании сообщества предложение cLabs о переводе Celo с независимого блокчейна уровня 1 на решение Ethereum уровня 2 получило единодушную поддержку. Этот переход обещает повысить масштабируемость и безопасность. А заодно он предложит больше реальных вариантов использования экосистемы Ethereum.

Предлагаемое обновление включает в себя расширенные технические функции. Среди них: децентрализованный секвенсор, работающий на базе набора валидаторов Celo. А также автономная доступность данных через EigenLayer.

Чтобы облегчить этот переход к экосистеме Ethereum, cLabs будет использовать Google Cloud Blockchain Node Engine. Это полностью управляемый сервис хостинга узлов. Механизм узлов будет обрабатывать трудоемкие операции узлов для участников сети Celo. Цель – обеспечить надежную ретрансляцию транзакций, тем самым прокладывая путь к появлению Celo 2.0 в гармонии с сетью Ethereum и сообществом.