Ключевой индикатор BTC дает сигнал на покупку

Puell Multiple

Ключевой индикатор BTC Puell Multiple только что выдал сигнал на покупку. И это в пятый раз в истории BTC. Но создатель индикатора предупреждает. Падение хешрейта и бегство майнеров из Китая являются важными факторами, влияющими на прогноз.

Ключевой индикатор BTC прогнозирует рост главной криптовалюты

Рынок криптовалют оказался в состоянии осторожного оптимизма сегодня. Цена биткоина (BTC) ненадолго поднялась выше $35 500, возобновив надежды на то, что бычий тренд вскоре возобновится.

Несмотря на бычье движение, некоторые аналитики предупреждают, что неспособность обеспечить дневное закрытие выше сопротивления в $35 000 является признаком слабости. Скорее всего, трейдеры просто закрывают позиции при каждом прорыве к сопротивлению, намекая на то, что их ждет дальнейшее снижение.

Ключевой индикатор BTC Puell Multiple

По словам Дэвида Пуэлла, аналитика и создателя Puell Multiple, индикатор только что дал свой пятый сигнал на покупку биткоина в истории. The Puell Multiple фокусируется на стороне предложения биткойн-экономики, в основном на биткойн-майнерах и их прибылях, а также анализирует рыночные циклы с позиции доходности майнинга.

Он рассчитывает значения путем деления дневной стоимости выпуска BTC (в USD) на 365-периодную D1 скользящую стоимости выпуска.

Как видно на графике выше, индикатор измеряет периоды, когда дневная стоимость выпущенного биткоина достигала исторического пика. Это представлено зеленым прямоугольником. Или исторически высоких значений, которые видны, когда индикатор поднимается в красный прямоугольник.

Прошлые случаи, когда Puell Multiple указывал на хорошие возможности покупки, включают середину 2018, когда цена BTC упала ниже $4000 в разгар крипто-зимы. И снова в марте 2020, когда цены рухнули в результате пандемии Covid-19.

Он также предоставил трейдерам сигнал на продажу в конце 2017, когда цена BTC достигла высшей точки этого цикла, а также во время бычьего рынка биткоина в 2013.

Гонения майнеров приводят к историческому падению сложности добычи BTC

Недавняя борьба за биткоин была усугублена подавлением майнинга в Китае, что побудило многочисленные крупные майнинговые фермы закрыться и переехать в другие страны. Теперь аналитики ожидают самого большого падения сложности майнинга за всю историю, когда хешрейт упадет с исторических максимумов.

Майнеры обычно рассматриваются как обязательные продавцы из-за их необходимости покрывать постоянные затраты, связанные с добычей. И за недавними продажами последовало снижение цены на 50%. Это означает, что вдвое больше BTC нужно продать, чтобы покрыть те же расходы в фиатной валюте, а также увеличенные расходы, понесенные майнерами, переводящими свои операции из Китая.