Как протокол DAFI вознаграждает долгосрочных держателей токенов?

DAFI

Все большее число криптовалютных проектов начинает осознавать простую истину. Удержать ранних инвесторов в долгосрочной перспективе очень сложно. Объясняется это ростом спекуляций и появлением DeFi-платформ, чьи криптовалюты способны продемонстрировать мгновенный рост цен в момент выхода на рынок. Это создает возможность хорошей прибыли для ранних инвесторов. Однако после получения дохода они склонны зафиксировать доход. И это плохо для проектов. Исправить ситуацию пытается протокол DAFI.

Он предложил инновационное решение этой проблемы. Долгосрочным пользователям предложили систему вознаграждения на основе ряда метрик. Она позволяет новым криптопроектам удерживать активность в своем первоначальном сообществе очень долго.

Протокол DAFI – решение всех проблем

Решение DAFI Protocol направлено на синтетические токены или недавно выпущенные монеты, производимые для выражения стоимости других активов. Используя синтетические токены, новым проектам становится доступной возможность внести часть своего общего предложения монет в протоколы DAFI. После внесения синтетические токены, которые дают право собственности на изначальные монеты, будут выпущены и распределены между держателями. Эти токены не являются торгуемыми. То есть первоначальные держатели не могут монетизировать такие синтетические токены до тех пор, пока их удерживают. Их единственный путь применения – обмен обратно на исходный токен после истечения заданного времени.

Протокол DAFI

Можно подумать, что это хорошо лишь для команд разработчиков. Но это еще и вознаграждение ранних пользователей. После распределения первоначальных синтетических токенов численность общих монет, которыми владеет пользователь, будет изменяться на основе алгоритма смарт-контракта. Он обеспечит поток новых токенов через стейкинг. Задействовав оракул, DAFI будет оценивать внебиржевые показатели. А именно: цена токенов, принятие платформы и торговые объемы, чтобы определить перспективы.

Как превратить продавца в держателя?

DAFI-платформа не мешает спекулировать на своих родных криптовалютах. Она просто хочет, чтобы обязательства стали более долгосрочными. Благодаря инновационным решениям DAFI делает из продавцов держателей, стимулируя их реализовывать свою инвестиционную ценность, если на платформе наблюдается рост.

Это очень полезно для новых DeFi-проектов. Ведь им необходимо создать базу использования платформы. Так будет понятно, что работает хорошо, а что следует улучшить. Эта схема станет служить интересам криптопроектов и держателям токенов. Монеты будут реализовывать ценность, основанную на актуализации децентрализованной сети. Учитывая, что часть проектов с оценкой в сотни миллионов или даже миллиардов долларов практически не пользуются сетью, DAFI это исправляет и стимулирует представителей заинтересованных сторон.