Как NFT изменят индустрию игр в ближайшее время?

NFT

Игры создаются централизованно. Студии-разработчики осуществляют наем художников, управленцев, разработчиков и для создания активов, музыки, звукового сопровождения, интерфейсов. Для одной отдельно взятой игры разрабатывают сотни и даже тысячи разнообразных активов. Почему 1 актив обязан быть ограничен в игре единожды? Почему бы им не владеть этим активом и не перенести его в другие игры? И теперь это действительно стало возможно. Вследствие чего стоит рассмотреть, как NFT изменят индустрию игр.

Как NFT изменят индустрию игр?

Чтобы понять принцип невзаимозаменяемых токенов, следует узнать разницу между невзаимозаменяемыми/взаимозаменяемыми вещами. Взаимозаменяемые токены – это те, которые можно легко воспроизвести. И их много – представьте меч в MMORPG – одним таким мечом может владеть любой из миллионов игроков, и ни один из них не имеет уникального предмета.

Как NFT изменят индустрию игр

Незаменяемые-токены обладают уникальностью. Если вернуться к тому же примеру с мечом, то этот меч получается уникальным. И им может владеть лишь один геймер. Этот меч записывается в блокчейн и получает уникальный идентификатор или блок. Как только данные попадают в блокчейн – он больше нельзя изменить. Никто больше не сможет сделать такой же.

NFT в играх

Как показывает Axie Infinity, DeCentraland и CryptoKitties – игры могут быть сделаны на основе блокчейна и NFT. И простые люди способны зарабатывать в них деньги, попросту играясь!

  • Создание игр на блокчейне может улучшить общий пользовательский опыт:
  • Игровые вещи будут перенесены в другие игры.
  • Уникальные предметы будут всегда оригинальными и единственными.
  • Децентрализованный путь разработки игр будет больше вовлекать сообщество, а это приводит к росту продаж одной конкретно взятой игры.
  • Игровые ресурсы, Музыкальное сопровождение, Звуки, Интерфейсы для пользователей могут одновременно применяться в различных играх. Но всех им можно будет легко отследить – фактическая достоверная статистика может быть сделана.

Являются ли NFS следующей игровой революцией?

Несменяемые токены способны много всего интересного предложить для мира игр. Со слов Дюка Ву, гендиректора Ultiarena.com – NFT-рынок для игровых вещей с Proof-of-Gaming:

– Мы уверены – NFT поменяет игровую индустрию. Просто представьте, что все игры в будущем станут делать на блокчейне. Вы сможете перенести любые созданные игровые предметы из одной игры в другую. Активы способны быть оригинальными и отслеживаемыми. Разработчики и художники получат новые возможности для монетизации своих творений и увидят, как они используются.