Дно Ethereum близко: быки не продают свои активы

Ethereum на дне

Кровавая бойня на крипторынке привела к существенному падению стоимости на основную часть криптоактивов. Однако теперь эксперты начинают анализировать, какие из монет готовы найти силы для разворота. И вот некоторые факторы указывают, что дно Ethereum близко. И поэтому вскоре цена может пойти сильно вверх.

Дно Ethereum близко

После общерыночной коррекции во вторник, 8.06.2021, курс Ethereum (ETH) рухнул ниже $2500 и некоторое время консолидировалась. На момент публикации ETH торгуется по цене $2458 с рыночной капитализацией в $282 млрд.

Давайте взглянем на некоторые индикаторы, которые указывают на медвежий или бычий импульс. И для начала стоит взглянуть на некоторые «цепные» индикаторы. Они предполагают, что капитуляция Эфириума продолжится. И потому разумнее ждать дальнейшего снижения. Речь идет о количестве ETH на биржах. Во время этой недавней коррекции биржевые притоки для ETH резко выросли. А это всегда было признаком того, что участники раскупаются, а потому цена пойдет вниз.

Дно Ethereum близко

С другой стороны, это показывает, что взвешенные социальные настроения для монеты Ethereum (ETH) в текущий момент очень низки. Социальные настроения на данный момент кажутся очень медвежьими. Однако любая дальнейшая коррекция цен может быть ограничена на данный момент. Если взвешенные социальные настроения останутся отрицательными в течение очень долгого времени, то мы, возможно, увидим некоторую сильную капитуляцию.

Социальные настроения для Ethereum

С момента достижения своего рекордного максимума в середине мая активность ETH-адресов в последние несколько недель снижалась. Это отсутствие взаимодействия с сетью, безусловно, является еще одной серьезной медвежьей проблемой для инвесторов Ethereum (ETH). Аналогично, стоимость NVT Ethereum, то есть обращения токенов, снижается с этого месяца.

Модель NVT

– Наша модель NVT фиксирует появление своего первого медвежьего бара с апреля 2020 года.

Некоторые бычьи индикаторы для инвесторов ETH

Киты ETH до сих пор не сдвинулись с места. Видимо, поэтому цена продолжает колебаться выше важного уровня в $2000. Адреса Ethereum whale, содержащие от 1000 до 100 000 токенов ETH, продолжают удерживать свои покупки дальше с сильной убежденностью.

Киты ETH

Ставка финансирования на BitMEX для контрактов Ethereum стала отрицательной впервые за более чем год. На данный момент – это явно признак страха толпы. Но Сантимент считает, что в конечном счете это бычий знак. Потому что, пока рынок находится в страхе, фундаментальный фон для криптоактива по-прежнему бычий.

Ставка финансирования контрактов BitMEX