Galaxy Interactive делает ставку на цифровую недвижимость

Galaxy

Ричард Ким из Galaxy Interactive (далее GI), сказал, что инвестиции дают «умную бета-версию» развивающейся экосистеме. И предлагают уникальную возможность использовать опыт и знания команды для разумной оценки возможностей и подводных камней в новом пространстве.

Galaxy Interactive и цифровая недвижимость

GI – венчурный фонд с несколькими лимитированными партнерами. Он находится под управлением подразделения по управлению активами Galaxy Digital. И является ведущим инвестором в области виртуального разработчика недвижимости Republic Realm.

– Мы рады партнерству с Republic Realm в их миссии по расширению доступа к виртуальной недвижимости в крупных виртуальных мирах. Для нас инвестиции обеспечивают «умную бета-версию» развивающейся экосистемы. И возможность использовать уникальный опыт и знания команды для разумной оценки возможностей и ловушек в новом пространстве.

Galaxy Interactive

Republic Realm, принадлежащая краудфандинговой платформе Republic, была запущена в марте 2021. В тот момент, когда рынок несменяемых токенов (NFT) начал накаляться. Размер инвестиций не разглашается. Компания приобретает виртуальную недвижимость, цифровые активы и NFT. И с момента запуска сделала более 1500 инвестиций.

Ранее в этом месяце Republic Realm приобрела виртуальную землю на сумму почти $1 млн в онлайн-мире Decentraland, основанном на блокчейне. Это стало крупнейшей покупкой цифровой земли в истории.

Онлайн-мир Decentraland позволяет пользователям демонстрировать искусство NFT, недвижимость, одежду и посещать живые мероприятия на купленных лотах. Republic Realm развивает виртуальную землю в цифровом мире для строительства событийных пространств и коммерческой недвижимости. Он даже сдал в аренду цифровые витрины арендаторам.

Бостонский протокол удержал предыдущий рекорд по крупнейшим продажам виртуальной недвижимости. Блокчейн-протокол купил цифровой участок земли в начале этого месяца за $704 000. Компания заявила, что планирует превратить пространство в виртуальный торговый центр. Там пользователи могут приобрести цифровые активы и обменять их на реальные товары.

Кто еще предлагает цифровую недвижимость?

Есть и другие группы, предлагающие НФТ недвижимость. Sandbox, конкурент Decentraland – это игровой мир на базе ethereum. Там пользователи могут создавать, делиться и монетизировать активы. Sandbox недавно продала много земли на своей платформе за более чем $650 000. Somnium Space, еще одна цифровая платформа недвижимости, продала участок за $500 000 в марте.

Старые имена в сфере недвижимости также вовлекаются в цифровую экосистему земли. Sotheby’s открыл виртуальную копию своего лондонского аукционного дома. И там планирует провести художественную выставку NFT.

Группы недвижимости и брокеры также начинают видеть ценность в NFT-версиях реальных локаций. Шейн Далгерофф, калифорнийский брокер, недавно создал NFT-листинг виртуальной версии дома. Выигравшая ставка принесла владельцу как виртуальную НФТ, так и вполне реальный дом.

Раунд финансирования Republic Series A стоимостью $36 млн завершился в марте. Среди инвесторов были Galaxy Digital и инвестиционная фирма Prosus.