Фонд Fidelity участвует в гонке биткойн-ETF

Fidelity

Заявка может поступить уже во вторник, что поставит фонд Fidelity в конкуренцию с другими эмитентами, которые хотят представить спотовый биткойн-ETF.

Гонка разогревается для спотового биткойн-ETF

Fidelity, крупная фирма по управлению активами, приближается к подаче собственной заявки на спотовый биржевой фонд биткойн (ETF). Fidelity присоединяется к растущему списку эмитентов, соревнующихся за то, чтобы первыми представить спотовый биткойн-ETF.

Следуя по стопам гиганта по управлению активами BlackRock, заявка может быть подана уже во вторник. Такую информацию сообщает The Block. Заявка BlackRock от 15 июня вызвала интерес у других фондов. В частности, у Invesco, WisdomTree и Bitwise. И они теперь хотят запустить свои собственные биткойн-фонды.

Это вторая попытка Fidelity запустить спотовый биткойн-ETF. Первая была в 2022. И тогда SEC не одобрила биткоин-траст Wise Origin.

Потенциальный запуск спотового биткойн-ETF был расценен экспертами рынка как событие, меняющее правила игры. Поскольку оно предоставит инвесторам доступ к рынку, не требуя прямого участия в базовом активе. Заявка BlackRock, учитывая размер фирмы и ее глобальное значение, заслуживает особого внимания.

Fidelity, с ее обширной клиентской базой розничных брокеров и активами под управлением на сумму более 11 триллионов долларов, является крупным игроком в отрасли. Компания работает в криптопространстве с 2018. И предоставляет услуги институционального хранения и трейдинга. А также предлагает продукты фонда европейским клиентам через Fidelity International с февраля 2022.

Что такое фонд Fidelity?

Fidelity (Fidelity Investments) – это одна из крупнейших финансовых компаний, специализирующаяся на предоставлении услуг инвестирования и управления активами. Компания была основана в 1946 году. И сегодня является одним из ведущих мировых поставщиков финансовых услуг.

Fidelity предлагает широкий спектр продуктов и услуг для частных инвесторов, институциональных клиентов и финансовых посредников. Они предоставляют услуги по управлению инвестициями, пенсионному планированию, торговле ценными бумагами, образовательным программам и другим финансовым решениям.

Одним из ключевых продуктов Fidelity является их платформа для онлайн-торговли. Она предлагает широкий выбор инструментов и ресурсов для инвесторов. Компания также предоставляет доступ к инвестиционным фондам, акциям, облигациям, сберегательным счетам, пенсионным планам и другим финансовым продуктам.

Fidelity известна своим профессионализмом, надежностью и широкими возможностями для инвесторов. Они стремятся предоставлять индивидуальные решения и помогать клиентам достигать своих финансовых целей.